Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

26.07.2016 08:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 (9032) от 26.07.2016 г.

На встрече с председателем партии "Справедливая Россия"

Автор: Евгения Карасова

17 июля в городе Иркутске проходила внеочередная конференция партии «Справедливая Россия», посвященная предстоящим выборам в Государственную думу РФ, в которой принимал участие председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Клец. 18 июля состоялась встреча актива партии «Справедливая Россия» Иркутской области с председателем Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководителем фракции "СР" в Госдуме Сергеем Мироновым. Несмотря на цейтнот, Валерию Клецу удалось пообщаться с федеральным парламентарием, задать ему важнейшие вопросы, касающиеся судьбы Мамско-Чуйского района.
— В связи с плотным рабочим графиком встреча с председателем Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергеем Мироновым состоялась поздно вечером, — рассказывает председатель Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Клец. – На встрече присутствовали активисты партии «Справедливая Россия» со всей Иркутской области. В ходе своего выступления Сергей Михайлович обозначил 25 пунктов предвыборной программы, генеральной линией которой является социальная направленность политики партии «Справедливая Россия». Забота о народе, о его благосостоянии и непосредственных нуждах.
После выступления Сергея Миронова собравшиеся справедливороссы задавали свои наболевшие вопросы, Валерий Клец адресовал председателю Партии «СР» два важных, на его взгляд, вопроса.
Валерий Васильевич напомнил парламентарию, что он посещал наш Мамско-Чуйский район в 2010 году в составе экспедиции на Патомский кратер и тогда мэр Мамско-Чуйского района передал ему письмо для Правительства Российской Федерации, в котором поднимался вопрос возобновлении слюдодобычи в Мамско-Чуйском районе.
- Вопрос развития отечественной слюдодобычи актуален тем, что слюда является стратегическим сырьём, востребованным предприятиями электротехнической, энергетической и оборонной промышленности. Особенно слюда востребована заводами электроизоляционных материалов, для поставок продукции на изготовление электродвигателей, генераторов, турбин для электростанций. Почему, имея собственную мощную сырьевую базу, предпочтение отдаётся закупу слюды в Индии, Канаде и других странах, вместо того, чтобы вложить государственные средства в развитие собственной слюдяной индустрии,- спросил Валерий Клец.
По словам председателя Совета местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерия Клеца, Сергей Михайлович ответил, что помнит эту поездку в слюдяной край и про письмо о возобновлении слюдодобычи, которое им было передано Правительству РФ и отработано. Председатель справедливороссов попросил ещё раз написать ему подробное письмо с вопросом возобновления слюдодобычи в Мамско-Чуйской районе и направить его ему лично через Интернет. Сергей Михайлович заверил, что он лично знакомится со своей почтой и отвечает на все письма.
— Есть перспектива развития у Северных территорий? – это был второй вопрос, который задал Валерий Клец председателю партии «Справедливая Россия».
— Перспектива у северных территорий с их богатейшими недрами есть всегда! И тема эта не исчерпала своей актуальности со времён Петра1, — ответил председатель «СР» Сергей Миронов.

В ходе рабочего визита в Иркутскую область председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов провел встречу с губернатором региона Сергеем Левченко. На встрече обсудили вопросы самоорганизации жителей в вопросах контроля за системой ЖКХ и капремонтом.
Парламентарий рассказал о Центрах защиты прав граждан СР, которые начали открываться в России с января 2015 года. В Иркутске такой центр действует с мая нынешнего года. Обратившиеся в Центры защиты граждане получают не только помощь в решении конкретной проблемы, но и обучающие методические пособия, которые также помогают им защищать свои права. Центры задуманы как постоянная форма работы с населением.
«Справедливая Россия» на выборы в Госдуму по Иркутскому округу выдвинула председателя регионального отделения партии Ларису Егорову, она же возглавила региональный список справедливороссов. По Братскому округу выдвинут депутат думы Братска Александр Гаськов, по Ангарскому партия выдвинула предпринимателя Алексея Пономарёва, по Шелеховскому – директора проектно-монтажной компании «Новые технологии» Георгия Комарова. Очередные выборы депутатов Госдумы пройдут 18 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35