Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.06.2016 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 (9017) от 03.06.2016 г.

Земля - наш дом

Автор: МКОУ «Мусковитская СОШ», Трофименко А., 10 класс, руководитель Аношкина А.А.

Без лесов, полей и рек
Жить не может человек!
Так давайте сбережем
Наш земной природный дом!

Мы живем на планете Земля, и не случайно ее главные богатства созвучны с названием. Земля – наш дом, земля – наша кормилица. Родная земля, Родина – место, где человек родился, которое навсегда останется дорогим для него. И люди обязаны заботиться о сохранении природы на нашей планете, потому что это из-за нас происходят негативные изменения в окружающей среде. Мы забываем о своем долге.
Миллионы промышленных предприятий выбрасывают свои отходы в реки, озера, моря. А ведь водоемы – это глаза планеты. Она смотрит на нас грязными глазами и спрашивает, когда мы одумаемся, вспомним о ней. Но, к сожалению, человек успел загрязнить не только воду, но и воздух, и сушу.
Вырубаются огромные площади леса для производства бумаги. А ведь лес – это самый главный очиститель воздуха. Тем более, сейчас, когда каждый третий имеет автомобиль. Выхлопные газы накапливаются в атмосфере и не поглощаются растениями.
Сегодня в век прогресса и технологий мы знаем, как защитить природу, должны и можем это сделать. Я бы хотела, чтобы все известные секреты природы люди направляли не на разрушение, а на сохранение нашего общего дома. Наша земля прекрасна, так давайте же ценить и приумножать эту красоту!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149