Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.05.2016 13:07 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 (9015) от 27.05.2016 г.

Закон для всех закон

Автор: Евгения Карасова

24 мая в здании администрации Мамско-Чуйского района состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции с целью исполнения Федерального закона от 03.12.2012 г. №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». На заседании присутствовали работники администрации района, помощник прокурора района, несколько депутатов Думы района.
— Противодействие коррупции затронет депутатов всех уровней: сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год обязаны подавать абсолютно все народные избранники, — об этом говорилось на заседании. Но пока не все действующие депутаты Думы района предоставили эти сведения для размещения на сайте органов местного самоуправления.
На заседании было отмечено, что согласно закону, неисполнение норм или несвоевременное исполнение норм Федерального закона «О противодействии коррупции» повлечет за собой лишение мандата и досрочное прекращение депутатских полномочий.
Известно, что народные избранники Думы Мамского городского поселения уже подали свои декларации о доходах. Отметим также, что абсолютно все депутаты Мамско-Чуйского района всех уровней работают в Думах не на постоянной основе и не получают зарплату из бюджета. Однако, закон для всех закон.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79