Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

24.05.2016 09:06 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 (9014) от 24.05.2016 г.

"Белостволье"

Автор: Алиса Москаленко, юнкор творческого объединения Дома творчества «Юный журналист»

Дом творчества принял участие в Всероссийской экологической акции «Белостволье». 20 мая кружковцы вышли побелить стволы деревьев на прилегающей к Дому Творчества и спортивной школе территории.
Всем известно, что побелка деревьев спасает крону и стволы деревьев от паразитов, но в нашем поселке очень много не побеленных деревьев. Воспитанники и педагоги Дома детского творчества, вооружившись кисточками и известкой решили на своем примере показать, как важно сберечь и сохранить эти красивые деревья. В этой акции участвовали дети , занимающиеся в кружках «Золотой паучок» (руководитель – Г.П. Иванова), «Юный журналист» (руководитель – Е.А. Карасова), «Театральный калейдоскоп» (руководитель – Ю.В. Тарасова), «Феникс» (руководитель — И.М. Негода), «Меридиан» (руководитель А.А. Семенов) и хореографический кружок (руководитель – В.В Шафигулина).
- Мы развиваем в детях не только их творческие задатки, но и любовь и бережное отношение к природе. И мы решили начать с малого- с побелки деревьев. Надеемся, что в дальнейшем к этой акции присоединятся и другие организации и жители поселка, — сказала и.о директора Дома творчества Виктория Викторовна Шафигулина.
Возраст участников был различен. Среди активных участников была именинница Софья Казакова, ей исполнилось 8 лет. Побелка проходила весело, ребята побелили не только деревья, но носы, руки, брюки. Но, главное, они спасли деревья от короедов и с пользой провели время.
- Это полезно и круто. В наше время модно быть активистом, особенно заботиться о природе. И я с моими друзьями всегда рады принять участие в подобных акциях, — прокомментировала свое участие воспитанница кружка «Юный журналист» Ольга Захарова.
В школе нам много говорят об экологии и о защите окружающей среды, но после акции мы поняли, что лучше делать, а не говорить. Выходите и вы на улицу и спасайте деревьям жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77