Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.05.2016 09:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 (9012) от 17.05.2016 г.

Мамчане поддержат экологическую акцию посадкой памятной аллеи

Автор: Евгения Карасова

В этом году Мамское лесничество ОТ АЛХ Иркутской области присоединяется к ежегодной весенней акции «Всероссийский день посадки леса», которую шестой год подряд проводит Агентство лесного хозяйства. Для участия в акции Мамское лесничество призывает всех добровольцев, желающих высаживать саженцы деревьев, прийти на центральную площадь к 10 утра 20 мая, желательно с инвентарём для посадки. Мамское лесничество берет на себя организацию посадки и предоставление саженцев.
В настоящее время известно, что к акции примкнули школьные лесничества в посёлке Витимский и Луговский, в поселке Мама выйти на посадку леса намерены представители школьного Лесничества Дома творчества и Мамской СОШ, работники администрации Мамского городского поселение также изъявили свою готовность сажать лес, засучив рукава.
Место посадки саженцев запланировано вблизи памятника «Серп и молот», расположенного рядом с центральной площадью, как рассказала нам старший специалист Мамского лесничества ОТ АЛХ Иркутской области Нелли Жоголева, это место выбрали участники общественной организации «Совет ветеранов Мамско-Чуйского района». Старожилы района давно хотели облагородить и переименовать этот памятник, который стоит как-то на отшибе и теряет свою значимость. Своё решение они направили в администрацию Мамского городского поселения. И в рамках экологической акции это решение будет, что называется, поддержано и реализовано. Возле монумента будет высажена памятная аллея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95