Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

13.05.2016 10:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 (9011) от 13.05.2016 г.

Семейный калейдоскоп"

Автор: Родительский комитет

«Сегодня в этом зале мы собрались не зря,
Сегодня мы узнаем, как нам важна семья»

Такими словами 15 апреля 2016 года в детском саду «Теремок» п. Мама началось мероприятие «Семейный калейдоскоп». Дети средней группы с родителями торжественно вошли в зал.
Празднику предшествовала большая работа. Над проектом «Моя семья» родители и воспитатели начали трудиться ещё в феврале.
Основной целью данного проекта стало приобщение детей к семейным традициям и культуре. Задачи проекта — это укрепление детско — родительских отношений; формирование позитивного отношения к своей семье, семейным традициям; воспитание любви и уважения к близким и родным людям.
До начала 20 века в семьях жили вместе несколько поколений. Неслучайно же и слово такое образовалось: «Семь» и «Я». Семья включала дедушек и бабушек, маму и папу, детей, внуков и правнуков. Жили дружно, всегда друг другу помогали. Семьи были большими и крепкими.
Семья – это мы. Семья — это я.
Семья – это папа и мама моя.
«Любая семья начинается с семейного альбома. Он хранит память о самых близких, дорогих людях». После этих слов родители вместе с детьми начали представлять свою семью. Какое разнообразие показали родители в реализации проекта о своей семье! Здесь и портреты, и коллажи в фото-рамках (семья Каналош Сони и семья Развозжаевой Даши), настоящие фото альбомы семьи Поляковой Яны и семьи Вареновой Маши, огромные генеалогическое дерево, с корнями уходящими к прабабушкам и прадедушкам (семья Першиной Люды), очень интересное дерево с «настоящими» листочками и цветущее золотыми цветами с фотографиями родных людей (семья Кутилова Егора), деревьями же были представлены семьи Анохиной Арины, Развозжаева Димы, Кузнецова Вани. Семья Михеевой Ани представила себя «Волшебным цветиком – семицветиком», а также было представлено несколько презентаций в электронном виде (семья Саши Позднева и семья Кудрик Любы).
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному не возможно.
После представления своих проектов дети и взрослые принимали участие в веселых эстафетах: «Посади картошку», «Подметаем, подметаем, чисто дом мы убираем», «Что нам стоит дом построить» и др.
В игровой форме дети хором продолжали пословицы и поговорки о семье, вспоминали истории сказочных героев.
«Тили-тили, тили бом есть у нас уютный дом».
Здесь у ребят есть еще одна семья, где детей также любят, всегда рады встречи, вкусно готовят, играют, проводят интересные занятия, читают, помогают стать сильными и здоровыми.
Вы, конечно, догадались,
Где живут одной семьей!
Ну, конечно, все узнали!
Это садик наш родной!
Презентацию «Наша дружная семья – это группа моя» воспитатели Анастасия Владимировна Захарова и Лариса Александровна Овчинникова выполнили в виде цветочной клумбы. Как приятно осознавать, что наши дети – цветы на клумбе средней группы детского сада «Теремок». Также воспитатели приготовили и показали видео фильм «Наши будни и праздники».
Всех гостей мы угощаем
Ароматным вкусным чаем.
Как приятно после такого большого и радостного мероприятия посидеть за чашкой чая! В группе были накрыты столы. Здесь постаралась помощник воспитателя Говорина Оксана Михайловна.
Яркие, радостные, разноцветные впечатления остались у нас — родителей о такой домашней встрече. Но мы не забыли и о проблемах группы, обсудили текущие вопросы воспитания, проблемы материально-технического обеспечения группы, выбрали родительский комитет и еще многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

120