Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.04.2016 14:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 (9005) от 15.04.2016 г.

Книжная радуга

Автор: Библиотекарь филиала№9 Андреева Е. В.

Неделя детской и юношеской книги – самый замечательный праздник для наших читателей. Празднуют его в каждой библиотеке в дни весенних каникул.

Неделя детской книги -
Горячая пора,
С утра в библиотеку
Спешит уж детвора.

Библиотека в п.Колотовка 30 марта традиционно отметила Неделю детской и юношеской книги игровой программой «Книжная радуга». В игре быстрее возникает и закрепляется интерес детей к чтению, они обращают внимание на новинки, лучше запоминают полезную информацию.
Мероприятие посвящалось 110 –летнему юбилею любимой детской писательницы Агнии Львовны Барто, её творчество известно и любимо не одному поколению людей нашей страны. Дети с библиотекарем совершили путешествие по стихам Агнии Львовны.
Касьянова Валерия и Животова Елена прочитали стихотворения, приготовленные на Районный конкурс. К сожалению, поездка не состоялась – подвела дорога. По этой же причине не смогли приехать к нам в гости ребята с п.Витимского. Дети были награждены утешительными призами – познавательными энциклопедиями.
Праздник продолжался интересными играми. Дети играли в «Сказочные объяснялки» — отвечали на вопросы о сказочных героях, «Самый, самая, самое» — говорили о самом интересном и впечатляющем. Нашлось место и подвижным играм: «Сороконожка», «Художники», «Сложный футбол». Закончилась встреча чаепитием.
Праздник книги и чтения подарил детям море эмоций и хорошее настроение. Дети очередной раз смогли увидеть, что библиотека — это место, где можно интересно провести время с друзьями, где можно найти свою любимую книжку, где им всегда рады. Неделя детской книги закончилась, но не будем грустить, ведь в следующем году она снова придет и снова подарит нам волшебное незабываемое время общения с книгой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85