Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.03.2016 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 (8996) от 15.03.2016 г.

Весна пришла - мамин праздник принесла

Автор: Н.О. Мироманова Музыкальный руководитель МКДОУ д/с «Родничок»

Накануне весеннего праздника в детском саду «Родничок» прошли утренники во всех возрастных группах.
Во второй младшей группе прошел праздник «Как Аленка потеряла свою кошку». Ведущая праздника воспитатель группы Блохина Н.Т. настроила всех на праздничное веселое настроение. Дети исполнили песню «Мамочка милая», и после песни в группе под русскую народную мелодию появилась Аленка с красивой корзинкой цветных платочков, роль которой сыграла воспитатель подготовительной группы Блохина А.А. Она услышала праздничную песенку и решила заглянуть в детский сад, поискать свою кошку Мурку. Аленка решила остаться на празднике и пригласила детей на веселую «Пляску с платочками». В исполнении Беляевской Вики, Емельяновой Марины, Кудрявцевой Мирославы и Крошко Кати прозвучали стихи про своих любимых мам. Аленка сказала, что как дети любят своих любимых мам и бабушек, а вот у нее убежала любимая кошка Мурка и она пошла ее искать. А в группу под музыку вошла кошка, роль которой сыграла воспитанница старшей группы Бармина Настя. Она соскучилась по своей хозяйке, и решила ее найти. Дети исполнили для нее песню «Серенькая кошечка». А ведущая предложила детям позвать Аленку, которая обрадовалась встрече со своей кошечкой. И все исполнили танец «Чок да чок». В конце праздника Аленка угостила всех сладостями. В средней группе прошел праздник «Каждый по-своему маму поздравит!». Ведущей праздника была воспитатель группы Коваль Т.Ю. Она начала праздник словами:
В этот праздничный денек,
Всех мы поздравляем.
Улыбок, счастья, доброты,
Мы вам всем желаем!
Морозова Настя, Блохина Рита, Андреева Маша прочитали монтаж стихов, и дети исполнили песню «Подарки маме». На праздник пришла русская Матрешка, роль которой исполнила Усманова М.П. Пришла она веселиться и смеяться, а среди девочек были ее лучшие подружки. Стихотворение про матрешек прочитала Тарасова Настя и вместе с Андреевой Машей, Блохиной Ритой, Владычек Вероникой исполнили «Танец матрешек». Янушко Ира, Щербакова Настя, Разуева Влада и Ярыгин Никита прочитали стихи. Песней «Лады, лады, ладушки» дети поздравили своих любимых бабушек. Ни один праздник не обходится без игр, а особенно «Восьмое марта», и дети пригласили поиграть своих мам и бабушек. Прошли игры: «Узнай своего ребенка», «Узнай ребенка по голосу», «Помоги маме развешать платочки». И в завершение праздника дети исполнили танец «Детский сад». Матрешка пришла с угощениями. Ведущая закончила праздник словами:
Мам и бабушек еще раз
поздравляем,
Быть красивыми желаем.
Чтоб веселыми вы были,
А дети ваши только радость
приносили!
В старшей группе прошел праздник «Мамин день». Ведущая праздника — воспитатель группы Тарасенко Н.В. поздравила всех праздничными словами. Степанова Карина, Бармина Настя, Дивак Андрей и Феоктистова Вероника прочитали стихи, и дети исполнили песню «День сегодня необычный». В исполнении Дивак Андрея, Галимулина Сережи, Карпенко Ильи и Карева Вани прозвучали веселые озорные частушки, посвященные девочкам. Дети исполнили танец «Варенье», стихи про бабушку прочитали Щербакова Соня и Коробицына Влада, и дети исполнили песню «Славная бабушка». В праздник ждешь всегда чего-то интересного, и под музыку в зале появилась Баба-Яга, роль которой исполнила воспитатель группы Огрызкова М.В. Увидела женщин красивых, нарядных, счастливых и решила, что идет конкурс красоты, но неожиданно в зале появилась и Шапокляк, роль которой исполнила воспитатель средней группы Коваль Т.Ю., которая захотела выиграть титул «Мисс детсада». И между собой завели спор, кто из них моднее и красивее, а ведущая предложила им поучаствовать в конкурсах, ребятам помогать, мам их узнавать да с ними поиграть. Прошли конкурсы «Узнай маму по голосу», «Узнай своего ребенка по голосу», «Чьей мамы вещи» и «Кто быстрее нарядит свою маму». Дети с удовольствием нарядили и героев, которые пришли к ним на праздник. Бабе-Яге и Шапокляк понравились конкурсы, они пожелали всем мамам и бабушкам здоровья, улыбок и красоты. Дети исполнили песню «Самая любимая». И словами ведущей закончился праздник:
Пели мы и танцевали,
Как могли, вас развлекали!
До свиданья! В добрый час!
Ждем еще на праздник вас!
В подготовительной группе прошел праздник «Весна пришла — мамин праздник привела!». Вначале прозвучал монтаж стихов в исполнении Горбатюк Вероники, Атанова Артема, Маруженкова Никиты, Доманюк Тони и прозвучала песня «Мамочка, ты лучшая на свете». Дети на слова ведущей праздника воспитателя группы Шуликовой Т.П. отвечали:
День весенний, не морозный,
День веселый и мимозный.
Это мамин день!
День просторный, не капризный,
День подарочный, сюрпризный!
Это мамин день!
День безоблачный, не снежный,
День взволнованный и нежный.
Это мамин день!
В исполнении Пазушкиной Ярославны, Недавней Златы и Кононенко Лизы прошла сценка «Мечта». Кто -то мечтал быть певицей, кто-то актрисой, но и кто-то самой королевой. А после, мальчики пригласили девочек на танец «Почемучки». В этот праздник звучали не только теплые поздравления в адрес мам, бабушек, но и мальчики поздравляли стихами девочек. Это Юдин Саша, Сидоров Дима, Непомнящих Сережа, Большаков Андрей, Стовба Денис и Очиров Адьян. После поздравлений каждой девочке надели короны, которые воспитатели приготовили к этому празднику. Под веселую музыку в зале появился Рассеянный с улицы Бассейной, роль которого сыграла инструктор по физ. воспитанию Лазарева Т.В. В своем наряде со сковородой на голове, решила уточнить, здесь ли раздают короны, потому что у него корона жирная, тяжелая. За свой смешной наряд Рассеянный просил прощения, за то, что очень торопился, хотел испечь пирог, готовил праздничную речь, искал свой галстук и перчатки, и попросил помочь детей привести его в порядок. Дети помогли Рассеянному: причесали, поправили галстук, пиджак, одели обувь вместо перчаток. Поблагодарив всех, он попросил исполнить песню про бабушку. И прозвучала песня «Сердечные слова». Все дружно играли с мамами, и Рассеянный не отставал, тоже играл и всем помогал. В конце праздника пожелал улыбок, красоты и женского обаяния. Маруженков Никита и Атанов Артем прочитали заключительные слова, и все исполнили песню « Солнечная капель».
В этот день 8 Марта,
Мы желаем всем добра.
И цветов охапку,
И весеннего тепла.
Много радости, здоровья,
Быть красивыми всегда.
Чтоб счастливая улыбка,
Не сходила бы с лица.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

394