Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.02.2016 08:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (8985) от 05.02.2016 г.

"Теремку" - 50 лет. Нам есть чем гордиться

Автор: Сильченко Л.Н. Старший воспитатель МКДОУ «Теремок»

Юбилейные даты в жизни учреждения – это повод для осмысления пройденного пути, подведения итогов и построения планов на будущее. Детский сад – это всегда детство, а воспитание детей рассматривается как стратегический общенациональный приоритет.
Свой юбилей «Теремок» встречает, имея большой творческий и профессиональный потенциал. Говорят , что короля делает свита, а детский сад, прежде всех других, делают педагоги. Сегодня общество предъявляет возрастающие требования к качеству дошкольного образования и профессионализму педагогов. Востребованы педагоги творческие, компетентные, способные к принятию оптимальных профессиональных решений, сотрудничеству и содействию. Не умаляя вклад всех членов коллектива в общее дело, хочется отметить достижения педагогического коллектива.
В нашем коллективе работают:
- обладатель Губернаторской премии и победитель областного конкурса «Лучший педагогический работник дошкольного образования» (2013 г.) – Семенова Татьяна Николаевна;
- победитель районного конкурса «Супервоспитатель» (2008 г.) – Овчинникова Лариса Александровна;
- победитель районного конкурса «Учитель года» ( 2002 г.) – Матюшина Людмила Ивановна;
- победитель муниципального конкурса «Воспитатель года « ( 2014 г.) — Захарова Анастасия Владимировна;
- призер муниципального конкурса «Воспитатель года»( 2014 г. ) – Гончарова Наталья Ивановна;
- обладатели «Серебряных сертификатов» от системы добровольной сертификации образовательных технологий (г. Москва) –Гончарова Н.И., Матюшина Л.И., Семенова Т.Н.
Многие педагоги отмечены профессиональными наградами: Сильченко Л.Н. – отличник народного просвещения. Воспитатели Гончарова Н.И. , Овчинникова Л.А. , Матюшина Л.И. награждены грамотами Министерства образования и науки РФ. Воспитатели Гончарова Н.И. , Семенова Т.Н. – грамотами Министерства образования Иркутской области, воспитатель Гагарина М.И. – благодарственным письмом Министерства образования Иркутской области. Воспитатели Солдатенко Т.Д., Герасимова С.Н. , Кочетыгова А.Е. , Дикамова З.Г., Хафизова Т.В. имеют грамоты отдела образования.
Благодаря труду этих замечательных людей, их активной жизненной позиции коллектив не раз становился победителем соревнований и конкурсов различного уровня :
В 2012, 2013, 2014 годах МКДОУ «Теремок» — победитель муниципальногоконкурса «Лучшее дошкольное образовательное учреждение». В 2007 году заняло первое место в районном конкурсе «Социальное партнерство ДОУ и родителей», в 2009 году – первое место в районном конкурсе на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, в 2013 году – первое место в муниципальном смотре-конкурсе «Лучший спортивный олимпийский уголок», в 2014 году – третье место по Иркутской области во Всероссийском конкурсе дошкольных образовательных учреждений «Изюминка – 2».
В 2003, 2004, 2005, 2006, 2012 годах ДОУ награждалось дипломами и грамотами за участие в фестивале «Дни русской духовности и культуры «Сияние России».
В 2005, 2008, 2009, 2012 годах — дипломы и грамоты за призовые места в поселковом конкурсе «Лучшее административное здание» в честь празднования Дня шахтера.
В 2013 году воспитанники МКДОУ «Теремок» и педагоги, единственные среди дошкольных учреждений, получили свидетельство участника спортивного лонгмоба «Сочи 2014» от организаторов мероприятия – редакции журнала «Спорт в школе» и РМО учителей физической культуры (руководитель Мозер М.В.).
В портфолио ДОУ, кроме перечисленных, еще множество грамот и дипломов за сотрудничество с музеем, библиотекой, за участие в общественных мероприятиях поселкового и районного уровня.
За каждой грамотой кропотливый ежедневный труд по воспитанию и развитию детей, по созданию условий для полноценного проживания каждым ребенком дошкольного детства, любовь к профессии и детям, стремление развиваться и состояться профессионально.
«Человек рождается не для того, чтобы бесследно исчезнуть никому неизвестной пылинкой…Человек оставляет себя, прежде всего в человеке. В этом счастье и смысл жизни» . К этим словам В.Сухомлинского хочется добавить , что в этом смысл и счастье жизни настоящего педагога — оставить себя в профессии.
Поздравляю весь коллектив с юбилеем. Всем здоровья, благополучия, счастья, новых свершений и побед.
После пятидесяти жизнь только начинается!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118