Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.02.2016 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 (8985) от 05.02.2016 г.

Многое хочется вспомнить

Автор: Герасимова С.Н. воспитатель детского сада «Теремок»

Дни за днями быстро мчатся,
Мчатся, не воротятся!
Вот уже и 30 пролетело
Вспомнить многое хочется…

30 лет – мой педагогический стаж и все эти годы я хожу в наш детский сад «Теремок», ведь это мой второй дом. А ещё я была выпускницей нашего садика.

Минуты все летят, земля кружится,
И время не вернуть уже назад,
К нам юность никогда не
возвратится,
А память возвращается назад.

И я часто вспоминаю наш большой и дружный коллектив, с которым я начинала работать и которым руководила Литвинцева Маргарита Александровна, и тех воспитателей, что передали свой опыт, знания и умения: Коваль Зинаиду Михайловну, Тимошкову Марию Митрофановну (с этими педагогами я не только работала, но они были моими воспитателями), Добышеву Людмилу Михайловну, Салищеву Анну Андреевну, Половинка Симу Яковлевну, Босову Галину Григорьевну, Ильмовскую Ольгу Михайловну, Пермякову Галину Григорьевну, Тякину Елену Владимировну. А какой у нас был завхоз Аксёнова Наталья Михайловна! Она не только управляла хозяйственной частью, но и с детьми умела прекрасно общаться. А как не вспомнить поваров: Морозову Раису Ильиничну, Смолич Лидию, Чучек Галину Михайловну. Как они готовили… вкусно! А какие у нас были нянечки! Всех мы помним: Якоби Ирина Александровна, Серенко Евгения Леонидовна, Бехлер Елизавета Егоровна, Черешнюк Светлана Сергеевна, Хамидулина Нина Семёновна. Без наших добрых нянечек нам было не обойтись. А ещё нам нельзя было обойтись без медсестры, Бочкарёвой Валентины Иосифовны. Мы можем похвастаться тем, что за наши 50 лет у нас было всего два музыкальных работника: Водолеева Ия Фёдоровна, Петрова Татьяна Леонидовна.
Помню своих первых выпускников: Ирина Новик, Алексей Колодяжный, Игорь Зиновьев, Андрей Борисов, Саша Потапов, Саша Нечаев, Лена Осипова, Анна Миллер…
Сейчас я работаю тоже среди талантливых педагогов. Они заряжают меня энергией, творчеством. Это Сильченко Любовь Николаевна, Матюшина Людмила Ивановна, Хафизова Тамара Валентиновна, Семенова Татьяна Николаевна, Дикамова Зоя Григорьевна, Гончарова Наталья Ивановна, Гагарина Мария Ивановна, Солдатенко Татьяна Давыдовна, Овчинникова Лариса Александровна, Кочетыгова Алла Евгеньевна, Захарова Анастасия Владимировна, Каменецкая Олеся Вячеславовна. И помогают нам в нашей не легкой работе помощники воспитателей: Сальникова О.В., Тараданова В.В., Чучек К.А., Говорина О.М., Емельянова О.А.; повара – Слепцова А.В., Блинник Н.Ю., Голинева С.В.; завхоз — Зыкова Г.В. – без которых мы не можем обойтись.
Труд дошкольного работника порой бывает очень нелёгким, но великое счастье и смысл этого труда – вырастить умного, доброго и любознательного маленького человечка.

Дети в садике живут,
Здесь играют и поют,
Здесь друзей себе находят,
На прогулку с ними ходят,
Вместе спорят и летают,
Незаметно подрастают.
Детский сад – второй наш дом,
Как тепло, уютно в нём!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

215