Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

19.02.2016 08:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 (8989) от 19.02.2016 г.

Экскурсия в бассейн

Автор: Е.С. Орлова

В городе Бодайбо после реконструкции открылся бассейн «Металлист». Это единственное место на два района: Мамско-Чуйский и Бодайбинский, где есть бассейн. Несмотря на долгий и утомительный путь, учащиеся МКОУ «Мамская СОШ» 8 «б» класс с классным руководителем совершили экскурсию в бассейн г. Бодайбо.
Ребята с нетерпением ждали назначенного дня и вот 13 февраля отправились в путь. Настроение у всех было бодрое. Кто-то из ребят уже был в бассейне, а кто-то поехал в первые .
Приехав в г.Бодайбо, первым делом отправились в спортивный магазин, закупать плавательные шапочки – это одно из главных условий посещения бассейна, и сразу — в бассейн. В бассейне ребят встретили доброжелательные сотрудники, которые всё объяснили и предложили пройти сначала в душ, а потом к чаше бассейна. Ребятам очень понравилось: чистый и светлый зал, кондиционеры, 25-метровая чаша бассейна, три дорожки, перепады глубин. Радостные чувства и море эмоций переполняли ребят. Мы живем в таких условиях: где длинная и холодная зима, и короткое, но жаркое лето. А теперь представьте чувства ребят, в середине февраля плескаться и нырять в теплой воде. Хоть сеанс и длился 45 минут, ребятам хватило этого времени, чтобы вдоволь накупаться. Прежде всего, это незабываемые ощущения, бодрость и положительный заряд энергии.
После бассейна ученики отправились в кафе «Багира», чтобы подкрепиться и набраться сил, а затем совершили небольшую экскурсию по центральной улице и на позитиве отправились домой.
Учащимся очень понравилась экскурсия, «тяжелая» дорога не смогла испортить настроение. Масса впечатлений переполняла ребят, и было принято решение: на следующий год опять посетить бассейн.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

596