Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.12.2016 08:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 (9070) от 06.12.2016 г.

Полет фантазии

Автор: В.Е. Щербакова
Зав. отделом музейных фондов

Искусство – многогранно. Это человеческая душа, ее мысли. Искусство – это богатейший мир потрясающих образов, стремительный полет фантазии, стремление понять смысл человеческой жизни и бытия, в конце-концов – это концентрация всех творческих сил человека. Искусство – это образ, в котором отражается не только действительность, но и мировоззрение, мироощущение, мироздание культур, эпох, тысячелетий. Во все времена жизни человечества роль искусства была, есть и будет в том, чтобы неизменно отражать жизнь в прекрасных формах, совершенствовать ее, обращать души людей к истине, добру и красоте. В формах искусства каждая эпоха находит свое отражение, завершение и осознает себя.
Потребность в искусстве – постоянное свойство человеческой души. Неподготовленность людей к самостоятельному мышлению, неразвитость, невнимание и непонимание искусства стали причиной и следствием отхода людей от подлинной культуры, от нравственности.
1 декабря в отделе музейных фондов состоялось открытие авторской выставки изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества Инны Ручкиной под названием «Моё вдохновение».
Инна Валерьевна является педагогом объединения «Радуга» в районном доме детского творчества пос. Мама и уже более 10 лет обучает детей изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. Также Инна Ручкина является депутатом Думы Мамского городского поселения. Можно бесконечно много рассказывать об этом удивительном человеке. Ее энергичность, жизнерадостность и оптимизм просто поражают. Инна Валерьевна никогда не сидит без дела и признается, что искусство – это ее жизнь. Действительно, созерцая ее работы, понимаешь, насколько автор многогранен душой и сознанием, насколько глубоко чувство бескрайней любви к своему родному краю.
Выставка представлена с разнообразной техникой работы. Здесь и живопись -масло, картины, написанные пластилином, папье-маше, сухое валяние из войлока, различные поделки из фоамирана (мягкая пластичная замша, при нагревании с помощью фена или утюга может приобретать любую форму), и многое другое, что мы называем бросовым материалом.
Отдел музейных фондов приглашает жителей и гостей района посетить выставку «Моё вдохновение». Никто не останется равнодушным, ведь известно, что созерцание прекрасного благотворно воздействует на душевное состояние и настроение человека. Приходите! Отдохните душой от рабочих будней и бытовых проблем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

51