Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

02.12.2016 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 92 (9069) от 02.12.2016 г.

День матери в библиотеке

Автор: Л.Д. Черешнюк
Библиограф ЦДБ

Мама! Самое понятное и нежное слово на земле. Оно звучит на всех языках мира одинаково нежно. У мамы самое доброе и чуткое сердце. У мамы самые нежные руки, и они всё умеют. С первого дня жизни ребёнка мать живёт его дыханием, его слезами и улыбками. Солнце согревает всё живое, а любовь матери согревает жизнь малыша.
25 ноября Центральная детская библиотека ко Дню матери провела в 1 «в» классе праздничную программу «Самая милая, самая любимая». Дети рассказывали стихи, говорили слова благодарности своей маме, бабушке, поиграли в игру «Мамочка».
Детский сад «Родничок» предоставил Центральной детской библиотеке передвижную выставку поделок ко Дню матери. Поделки выполнены в разном стиле, из самых разных материалов. Дошколята очень старались. Поделки получились красивые, оригинальные, не похожие друг на друга. Уважаемые жители посёлка! Приходите в Центральную детскую библиотеку посмотреть выставку поделок.
27 ноября Центральная районная библиотека провела в 9 «б» классе праздничный вечер «Всё, чем мы живы, начинается с мамы», посвящённый Дню матери. Ребята и мамы участвовали в конкурсах, в играх. Мамочки подготовили домашнее задание: надо было рассказать смешной случай из жизни ребёнка, когда он был маленьким. Ребята подготовили для своих мам поздравительные открытки.
Мы в вечном долгу перед матерью, чья любовь сопровождает нас всю жизнь. Не всегда мы ценим труд матери, воздаём ей должное, выражаем любовь и благодарность.
Люблю тебя, мама,-
за что, я не знаю.
Наверно, за то, что живу и мечтаю.
И радуюсь солнцу и светлому дню,
За это тебя я, родная, люблю.
За небо, за ветер, за воздух вокруг.
Люблю тебя, мама.
Ты – лучший мой друг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

145