Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.11.2016 08:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 (9060) от 01.11.2016 г.

Рожденные комсомолом…

Автор: Евгения Карасова
Фото автора

29 октября — день рождения ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи). Этот день для многих мамчан остается значимым праздником, потому что это частичка безвозвратно ушедших времен, когда существовала мощная политическая организация, занимающаяся воспитанием подрастающего поколения. Как сказал один бывший комсомольский лидер: «Чтобы понять, что такое комсомол, надо родиться в СССР, поступить в комсомол, а затем в один миг потерять и СССР и ВЛКСМ». Понимая всю важность и значимость данного события в судьбах многих мамчан старшего поколения, коллектив Районного Дома творчества организовал для комсомольцев настоящий праздник в духе того времени. Оказалось, назад, в комсомол хотели бы вернуться многие…
На комсомольскую встречу пришли жители райцентра самых различных интересов и сфер занятости, благодаря теплой камерной обстановке, которую постарались создать для них педагоги РДДТ, все гости праздника почувствовали себя, как прежде, единым комсомольским сообществом. Мероприятие открывалось Эстрадной миниатюрой, в которой педагоги рассказали непосвященным, что комсомол – это не только «членские взносы и нерушимая вера в демократический централизм», но и «юность Родины, сердце гордое, дружная семья, песня ладная и огонёк в глазах». А также комсомол – это великие стройки в стране, это школа лидерства, это умение любить свою Родину и верить в светлое будущее.
Затем педагог РДДТ, руководитель краеведческого кружка Ирина Негода предложила гостям отправиться в экскурс по истории комсомола. Бывшие комсомольцы с удовольствием окунулись в воспоминания, ведь для многих это времена их молодости, в которые всегда приятно возвращаться… Надо отметить, что зал, в котором проходил вечер, был декорирован комсомольской атрибутикой – знаменами, флагами, горнами, а также вниманию гостей были представлены выставки с фотографиями участников различных конференций комсомольских лидеров и грамотами Всесоюзного значения, завоёванными мамскими комсомольцами во всевозможных соревнованиях.
«Чисты были помыслы наши, вступали в твои ряды, звали нас комсомольцами, и этим гордились мы! Сегодня хочется вспомнить, как были мы все дружны, неся комсомольское знамя – гордость великой страны», — эти слова произнесла в своём импровизированном тосте Елена Соболева, в прошлом секретарь комсомольской организации в п. Мусковит (МРЭУ).
Ведущая праздника, педагог дополнительного образования Людмила Тарасова провела множество оригинальных и весёлых конкурсов, в которых активно принимали участия все, без исключения, гости праздника. Бывшие комсомольцы дружно подхватывали и пели старые песни о главном, шутили, рассказывали, танцевали… А, чтобы все помнили, что бывших комсомольцев не бывает, комсомолец Дмитрий Кнауб вручил всем на память комсомольские значки, сохранившеиеся с незапамятных времён в его запасниках вместе с комсомольским билетом, в котором ставились отметки об уплаченных членских взносах.
В ходе вечера комсомольцы строили гимнастические пирамиды, добивались ударных результатов в интеллектуальных викторинах, демонстрировали незаурядные артистические способности, участвуя в сказочном представлении, проявляли смекалку, ловкость и остроту ума в других конкурсах. Как сказала одна из гостей вечера, тренер ДЮСШ Татьяна Лазарева, — «Программа встречи мамских комсомольцев была очень насыщенная, интересная и познавательная! А коллектив РДДТ просто восхитителен!».
Хорошую подготовку и проведение мероприятия отметили практически все гости вечера, и все они попросили педагогов РДДТ проводить почаще подобные тематические вечера, где можно встречаться и общаться мамчанам.
И это предложение имеет полное право на жизнь и удовлетворение запросов трудящихся. Дело в том, что с недавнего времени РДДТ, как, впрочем, и другие бюджетные организации района оказывает услуги на платной основе, а именно: проводит тематические вечера в Доме творчества, пишет сценарии мероприятий, проводит выездные праздники с анимацией, конкурсами, развлечениями, даёт мастер-классы по различным направлениям деятельности РДДТ, осуществляет индивидуальный пошив, прокат костюмов. Ведь в учреждении дополнительного образования работают настоящие профессионалы своего дела, они могут поделиться своим бесценным опытом не только с детишками, но и для взрослого населения организуют досуг. Можно заказать как индивидуальный урок, к примеру, по классу хореографии, так и для коллектива. Чтобы подробнее узнать об услугах, вы можете обратиться непосредственно в Районный дом детского творчества по телефону: 2-14-24.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54