Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.10.2016 08:16 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75(9052) от 04.10.2016 г.

Оставь теплое пожелание учителю!

Автор: Евгения Карасова

«Оставьте тёплое пожелание учителю!» — С таким призывом обращались участники традиционной акции «Поздравь учителя!» к жителям посёлка Мама, которая прошла 30 сентября на улицах и в учреждениях поселка. В этом году воспитанники и педагоги Дома творчества предлагали своим респондентам оставить самые теплые и добрые пожелания учителям, написать их на плакате и оставить подпись. В ходе акции кружковцы собрали более 30 пожеланий от мамчан к учителям, которые будут оформлены в индивидуальные открытки и подарены ветеранам педагогического труда, находящиеся сегодня на заслуженном отдыхе.
В акции принимали участие воспитанники кружков РДДТ «Творческий калейдоскоп» (руководитель Л.В. Тарасова), «Золотой паучок» (руководитель Г.П. Иванова), «Феникс» (руководитель И.М. Негода), «Юный журналист» (руководитель Е.А., Карасова), «Альтернатива» (руководитель В.В. Шафигулина).
День проведения акции выдался холодным и ветреным, потому на улицах посёлка в послеобеденный час в пятницу было безлюдно. Тогда участники акции пошли по учреждениям. В администрации района кружковцы попросили оставить свои теплые пожелания мэра района Александра Сергей. Александр Брониславович пожелал учителям здоровья, терпения, всех благ и удачи. Мэр похвалил ребят за то, что они участвуют в таком хорошем деле, отметил, что в жизни каждого человека были учителя, и мы не должны забывать их благодарить и за тот труд и знания, которые они в нас вложили.
В ходе акции кружковцы Дома творчества побывали в администрации района, в Центре занятости населения, в Сбербанке, где получили пожелания от руководителя Мамского отделения Сбербанка и от клиентов сбербанка. Также ребята посетили административно-хозяйственную службу администрации района, отдел архивов администрации района, РКДЦ «Победа». И на улицах посёлка участникам акции встречались отзывчивые прохожие, пожелавшие внести свою лепту в копилку пожеланий для учителей и оставить свой автограф на импровизированной открытке, нарисованной на ватмане.
Своей акцией Дом творчества постарался напомнить жителям, чтобы 5 октября они не забыли поздравить своих учителей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

83