Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

18.10.2016 08:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 (9056) от 18.10.2016 г.

«Живут полной жизнью»

Автор: Руслан Насибуллин

14 октября в отделе музейных фондов состоялось торжественное чествование участников выставки декоративно – прикладного искусства людей с ограниченными способностями «Нежность рук – тепло души».
Поздравить и поблагодарить за красивые и так умело сделанные поделки пришли: мэр района Александр Брониславович Сергей, глава Мамского городского поселения Виктор Филиппович Шпет, начальник управления социального развития, опеки и попечительства Мамско-Чуйского района Зинаида Ивановна Первухина и директор МКУК «ЦБС Мамско–Чуйского района – ЦРБ» Ирина Валентиновна Ладыженская.
Перед вручением благодарностей и памятных подарков Зинаида Ивановна долго беседовала с ребятами из реабилитационного центра п. Луговский. Она обсудила с ними новые достижения в декоративно – прикладном искусстве и отметила наиболее оригинальные работы. Говорила с ними о новых направлениях в их творчестве и новых задумках. В свою очередь участники выставки пообещали, что будут радовать нас новыми работами.
Зав. отделом музейных фондов Виктория Щербакова поблагодарила участников выставки за труд, который был приложен для создания поделок, за то, что они не опускают руки, живут полной жизнью и занимаются любимым делом, которое приносит радость не только им, но и всем посетителям выставки. Не смотря на то, что у них имеются серьезные проблемы со здоровьем, достойны уважения за свое упорство, борьбу и стремление к высшим достижениям.
Получая подарки и поздравления, ребята знали, что их труд высоко оценен, а показанные ими работы заинтересовали многих посетителей выставки.
Александр Сергей также поблагодарил участников за красивые работы, подарил им сладкие призы и посоветовал делиться своим опытом.
Виктор Шпет поблагодарил ребят и сказал, что еще не раз лично заедет в реабилитационный центр п. Луговский, где посмотрит на мастеров декоративно – прикладного искусства за своей работой.
После торжественного чествования Виктория Щербакова проводила всех к выставке, где желающие могли сделать фотографию с понравившейся поделкой. Закончилось все чаепитием, подготовленным специально для ребят, где в теплой и дружественной атмосфере все продолжили делиться своими впечатлениями.
На выставке свои работы представили: Оксана Кученова, Надежда Марцинкевич, Марина Писарева, Денис Антипенко, Светлана Хананова и Мария Венедиктовна Пироговская.
Желаю ребятам здоровья, жизненной энергии, успехов в новых достижениях!
Выставка работ продлится до конца ноября!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49