Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.01.2016 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 (8981) от 22.01.2016 г.

Празднование Нового года

Автор: Зав. отделом по СП Кирсанова Л.В.

Для каждого из нас самый значимый праздник – Новый год.
Его ждут все — дети, молодежь, старики. С ностальгией вспоминаешь, как мы умели веселиться, какие нам устраивали торжественные собрания, где подводились итоги прошедшего года, поощрялись жители за вклад в развитие поселка, предпраздничная торговля, где все можно было купить, а потом огромная елка посередине клуба, нарядные новогодние костюмы, дед Мороз, Снегурочка, массовые гуляния. Невозможно все это забыть. Сейчас казалось бы и жизнь современная, и доходы есть, а нет радости и того торжества, о которых можно только вспоминать.
Администрация Витимского городского поселения поздравила всех детей, проживающих на территории поселения, вручила каждому ребенку новогодний подарок, а также провела конкурс на звание «Лучший новогодний двор», «Лучшее новогоднее оформление здания учреждения». Жители откликнулись на предложение администрации, красиво украсили дворы, где были елки, ледяные дед Мороз, Снегурочка, горки и лесные зверушки.
Первые места в конкурсе заняли детские сады п. Витимский, п. Мусковит.
Второе место было присуждено семье Степановых Андрея и Натальи, у которых во дворе красуется двухметровый снежный, яркий дед Мороз и Снегурочка.
Третье место заняла семья Охорзиных Ивана и Алены.
В п. Мусковит второе место за оформление двора заняла семья Суханова П.Н., третье место поделили семьи Злобиных и Хазимуратовой Ю.
Красиво была украшена библиотека пос. Витимский (Благова А.Э.), которая тоже заняла призовое первое место. Поощрительными призами были награждены семья Штырц Л.Е., Коробицина Р.В., Малых С.А., Капустина Е.В., Юрченко Г.М.
Особо, конечно, были удивлены престарелые граждане, многодетные семьи и инвалиды нашего поселка. За много лет к ним пришел в дом Дед Мороз (Юрченко Галина Михайловна) и красавица – снегурочка (Коробицина Раиса Валентиновна). Они действительно порадовали наших жителей, пели, рассказывали стихи, дарили подарки. Это было для всех неожиданно, все растрогались, прослезились и очень благодарили деда Мороза и Снегурочку.
Хочется поблагодарить всех, кто принял участие в конкурсах, поблагодарить от имени администрации поселения и жителей поселка Витимский Юрченко Галину Михайловну, Коробицину Раису Валентиновну за отлично исполненную роль, за то, что проявили инициативу, за уважение и заботу, и просто человеческое отношение, ведь когда-то эти престарелые, инвалиды тоже внесли свой вклад в развитие наших поселков. Эти две женщины доставили всем радость, новогоднее настроение. Огромное спасибо вам!
Поздравляем всех наших жителей с приближающимся праздником Крещения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

138