Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.09.2015 08:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 (8943) от 04.09.2015 г.

Наше искусство

Автор: Евгения Карасова

В честь празднования Дня шахтера 29 августа местные звезды мамских подмостков подарили нам блистательный концерт, который состоялся в РКДЦ "Победа". В торжественной части концерта мамчан поздравили с любимым праздником почетный горняк — орденоносец Александр Сергей и глава Мамского городского поселения Валерий Белых.

Валерий Петрович отметил замечательные столы участников выставки "Дары природы" и вручил денежные премии коллективу детского сада "Родничок", Светлане Леонидовне Сафоновой, Людмиле Васильевне Емельяновой и Любови Сергеевне Емельяновой, Руфине Ивановне Борисовой, Даше Татарниковой и Насте Марковой — бабушкиным помощницам, также были отмечены великолепные цветочные композиции Елены Ивановны Шамаевой и Натальи Ивановны Гончаровой. (Репортаж об этом событии читайте в следующем номере).

Гвоздем программы стало выступление агитбригады, участники которой интерпретировали в своем номере историю освоения и развития нашего слюдяного края. В ходе концерта прозвучали вокальные номера в исполнении Виктории Соловьевой, Сергея Зарукина, Надежды Булдаковой и Юлии Сарговой, Эдуарда Шамаева, Олега Тараданова, Анастасии Ивановой и Никиты Романова, Агаты Ткачевой, Елены Поляковой, Карины Тарадановой. На концерте также выступали участники танцевальных коллективов — "Бастет", "Юность", "Салажата" и "Тандем". Эти творческие танцевальные коллективы РКДЦ "Победа" на днях получили извещение о том, что они стали победителями Всероссийского творческого конкурса "Талантоха". Поздравляем наших ребят с победой, искренне гордимся и восхищаемся ими, просто: "Браво!".

В тот день на нашем концерте присутствовала съемочная группа информационной телевизионной программы "Вести-Иркутск". Оператор Сергей Аксенов рассказал нашему корреспонденту, что они с тележурналистом Игорем Пихановым прибыли в район на сухогрузе предприятия ООО "Верхнеленское речное пароходство", загруженным углем для нужд Мамско-Чуйского района. На несколько дней тележурналисты Игорь Пиханов и Сергей Аксенов задержались в нашем таежном поселке, сняли несколько сюжетов о том, как осуществляется северный завоз, как тяжело переживает северный край во времена спада производства на своей территории, и многое другое. В настоящее время, сюжеты про Мамско-Чуйский район уже транслируются по каналу Россия-1 в новостных выпусках "Вести-Иркутск" в 20 часов 40 минут, повтор идет на следующий день в 12.30. Оператор Сергей Аксенов поделился, что ему, очень понравилась наша больница в сосновом бору, а также замечательные костюмы артистов.

Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня шахтера, отличался жанровым разнообразием, обилием национальных танцев. Артисты продемонстрировали не только свои таланты, но и великолепные новые концертные костюмы. Номера были поставлены с выдумкой, вкусом. Энергия молодости и творческих сил переполняла чашу зрительского восхищения.

Комментарии (2)

  • Мамслюда (efremov), 04.09.2015 11:46 #

    Сюжеты Игоря Пиханова (фамилии конечно переврал, но да ладно):
    Добычу слюды в Мамско-Чуйском районе могут возродить  — http://www.youtube.com/watch?v=GFYbcU0lKG8
    Завоз угля в Мамско-Чуйский и Бодайбинский районы осложняют обмелевшие реки — http://www.youtube.com/watch?v=tCiTsWgNcoo

  • Мамслюда (efremov), 04.09.2015 14:53 #

    И еще один сюжет Пиханова.
    Переселенцы с Согдиондона и Горно-Чуйского начали получать сертификаты на жильё — http://www.youtube.com/watch?v=pXnR5GkiEmA

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

207