Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.09.2015 10:05 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 68 (8943) от 04.09.2015 г.

Бум первоклашек

Автор: Евгения Карасова

1  сентября – в День знаний возле Мамской школы состоялась торжественная линейка. Родители, учителя, руководители – все пришли поздравить мамских учеников с началом нового учебного года. По традиции, главными на этом первом празднике сентября были одиннадцатиклассники и первоклассники. 

В этом учебном году около 420 школьников пошли в Мамскую школу, из них 43 ребенка пошли в первый класс, вообще, в этом году вся Иркутская область бьет рекорды по первоклашкам, это бум рождаемости 2008 года дал свои плоды. И вот эти плоды стояли на торжественной линейке в длинную шеренгу  -  такие маленькие, нарядные и трогательные, с букетами наперевес, сознавая, что  наступил самый серьезный день в их маленькой  жизни.

Поздравляя учащихся Мамской школы с началом учебного года директор школы Ирина Теймурова пожелала им новых свершений, а выпускникам приступать к подготовке сдачи ЕГЭ уже с первых дней учебы. Ирина Константиновна предупредила, что ребят ждет чистенькая, отремонтированная школа, и только в первый день знаний можно ходить без сменной обуви.

Пожелал успешной учебы и вдохновения ученикам и учителям мэр района Александр Сергей.

 - Этот праздник — особый в жизни каждого человека. Он объединяет людей самого разного возраста, потому что все мы были детьми, школьниками. Особенно важен этот день для первоклассников, – сказал Александр Брониславович.

О том, что в этом году учитель истории Мамской школы  Александр Шумарин был отмечен почетной грамотой губернатора Иркутской области С.В. Ерощенко, сообщила собравшимся на линейке исполняющая обязанности мэра района Ольга Бабикова.

 - Александр Викторович  — прекрасный учитель и вам повезло учиться у него,  — сказал Ольга Андреевна.

Будущие выпускники передали символическую эстафету знаний самым младшим ученикам – первоклассникам. Прозвенел первый в их жизни школьный звонок...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129