Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.09.2015 07:53 Вторник
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 (8948) от 22.09.2015 г.

Спорт в детском саду

Автор: Инструктор по физической культуре Татьяна Лазарева

Золотая осень

Спорт нам плечи расправляет,

На рекорды нас зовет,

Силу духа укрепляет

И к победе нас зовет!

            15 сентября на базе Детско–юношеской спортивной школы прошло спортивное мероприятие «Золотая осень». Это, уже ставшее традиционным праздником, мероприятие проводится осенью совместно с детскими дошкольными учреждениями «Теремок» и «Родничок».

             Доминирующими задачами каждого спортивного мероприятия являются формирование здорового образа жизни, воспитание интереса к физической культуре и спорту, демонстрация спортивных достижений, формирование познавательной активности и выявление наиболее физически подготовленных детей.

               В этом году команды детских садов представляли воспитанники подготовительных групп в составе десяти человек – пять мальчиков и пять девочек. В программу мероприятия были включены легкоатлетические виды спорта: бег, прыжки в длину с места, метание малого мяча и интеллектуальный конкурс «Спортивный эрудит», в котором дети отвечали на вопросы по спортивной тематике и показали свои теоритические знания в области физкультуры и спорта.

             Детский сад «Теремок» представил следующую команду: Рыбаков Илья, Коваль Денис, Кометиани Кирилл, Щербаков Никита, Непомнящих Денис, Прилепо Мила, Хайнацкая Соня, Галимулина Рада, Маркова Настя, Крук Милана. От детского сада «Родничок» участие приняли: Юдин Саша, Дивак Андрей, Маруженков Никита, Карив Ваня, Цымбалей Ян, Доманюк Тоня, Ладыжинская Аня, Зинченко Лера, Конаненко Лиза, Горбатюк Вероника.

            Физкультурно–спортивный праздник – одна из форм активного отдыха детей. Он включает разнообразные виды физических упражнений в сочетании с конкурсами и викторинами, подвижными играми. Важнейший итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. А где может проявляться естественная активность ребенка? Конечно же, в самом естественном его виде деятельности – в игре. И под занавес спортивного праздника (пока жюри подсчитывало результаты) обе команды играли в любимую в этом возрасте «Море волнуется раз…», где проявили свои гимнастические и физические качества.

Организаторы благодарят педагогические коллективы детских дошкольных учреждений  «Родничок» и «Теремок» за активное участие и подготовку команд к мероприятию и надеются на дальнейшее сотрудничество.

Будем очень мы стараться

Закаляться, не хворать,

Физкультурой заниматься, в спорте только побеждать!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

442