Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.09.2015 08:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 (8945) от 11.09.2015 г.

Мое призвание - помогать людям

Автор: Попова Лейла Магометовна

Уважаемые мамчане!

Я приехала в ухоженный, зеленый, любимый жителями поселок Мама в 2001 году на должность заведующей Мамско-Чуйской юридической консультации. И во что он превратился сейчас?

Я полюбила этот поселок с добрыми, отзывчивыми, интеллигентными и гордыми за свою малую Родину жителями — мамчанами. Я люблю свою работу, люблю жизнь во всех ее проявлениях, люблю видеть улыбки на лицах пожилых людей, слышать смех детей, видеть доброту, понимание и уважение в глазах молодежи. Только ради этого стоит жить на земле. Все это возможно нам с вами возродить, надо только очень постараться. Поэтому я решила баллотироваться на главу Мамского муниципального образования. Я не просто юрист, я адвокат, профессионал, который пытается решить проблемы со стойкостью оловяного солдатика, то есть до конца. Вся моя сознательная жизнь направлена на помощь людям, оказавшимся в трудных жизненных ситуациях и нуждающихся в совете и поддержке.

При избрании меня на должность главы Мамского поселения, я буду стараться улучшить социальный климат поселка, а именно это: 1. Оптимизация расходов на содержание Мамского поселения. 2. Инвентаризация жилого фонда и земельных участков. 3. Текущий ремонт муниципального жилищного фонда, и в первую очередь, пожилого населения. 4. Освещение улиц. 5. Проведение мероприятий, направленных на установление приборов учета электроэнергии для точного учета общедомовых расходов энергии каждой квартиры. На сегодняшний день грубо нарушается учет общедомовых расходов энергии. 6. Совместно с ОГКУ Центр занятости Мамско-Чуйского района подготовить специалистов для оказания населению бытовых услуг — сантехников, специалистов по установке приборов учета холодной и горячей воды, специалистов по проведению проверки приборов учета (метролога), торговых работников, работников по ремонту бытовой техники, ремонту обуви, одежды. 7. Проверить законность и обоснованность стоимости коммунальных услуг по вывозке ЖБО и ТБО. 8. Ремонт автодорог и тротуаров. 9. Мероприятия по озеленению и очистке улиц. 10. Ремонт лестниц по улице Северной, Набережной п. Мама. 11. Решить вопрос по открытию счета для сбора денежных средств в Фонд капитального ремонта жилья в п. Мама. 12. Разработка и принятие программы по созданию мест культурного отдыха молодежи.

Дорогие мамчане, хочу Вас заверить, что ни один рубль, выделенный на нужды поселка, не будет израсходован не по его назначению. Двери администрации Мамского городского поселения всегда будут открыты для Вас. Вы всегда сможете обратиться со своими проблемами и предложениями. Каждое Ваше предложение будет рассмотрено специалистами Мамского городского поселения с Вашим участием. Если мы хотим что-то изменить в нашей жизни к лучшему, мы не имеем права быть равнодушными. Мы с Вами творцы своей жизни — убогой или достойной. Всем Вам, уважаемые мамчане, я желаю здоровья, семейного благополучия и счастья. Мы, все кандидаты, примем Ваше решение с честью и пусть победят достойнейшие.

С уважением, Попова Лейла Магометовна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

141