Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.09.2015 11:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (8942) от 01.09.2015 г.

Под лежачий камень вода не течет

Автор: Виктория Шафигулина

Я, Шафигулина Виктория Викторовна, родилась в Краснодарском крае. В посёлок меня привезла бабушка в трудное время для моей семьи, она же меня и воспитывала. Окончила колледж культуры по специальности режиссер, преподаватель, руководитель творческого коллектива. В настоящее время получаю заочное юридическое образование. С мужем воспитываем двоих детей.

С 2002 г. работала в МКУК РКДЦ «Победа», где выпустила не одно поколение талантливых детей. В настоящее время работаю в МКОУ ДОД «Районный дом детского творчества».  Я баллотируюсь в депутаты, чтобы в тесном сотрудничестве с другими депутатами создать условия для достойной жизни жителей, развития родного посёлка. Весь мой жизненный и профессиональный опыт говорит: под лежачий камень вода не течет. Если мы хотим изменений в нашем родном посёлке, мы должны действовать – упорно, активно, целенаправленно. Я хорошо знакома с проблемами посёлка. Поэтому не буду повторять, а предлагаю  конкретное решение: жизнь в стране меняется быстро, еще быстрее меняются законы. Даже профессионалам иногда непросто разобраться в хитросплетениях законов и указов, не говоря уже о простых гражданах, а, следовательно, считаю важным организовать работу общественного пункта юридической помощи населению, где можно разъяснить: какая помощь по закону положена; какие документы подготовить, куда и как обратиться, кто виноват и что с этим делать. Еще одним решением для себя вижу: постановку работы организаций отвечающих за качество жизни под жесткий депутатский контроль. Основными приоритетами для себя выделяю: развитие общественного самоуправления; эффективное использование имущества  находящегося  в муниципальной собственности поселения; контроль над исполнением  бюджета;  поддержка категорий граждан, находящихся в тяжелой жизненной ситуации, уделять больше внимания решению проблем старшего поколения, инвалидов за счет участия в целевых программах, финансируемых из районного, областного и федерального бюджета; сохранение и развитие традиционных семейных ценностей, укрепление роли семьи, поддержка многодетных семей. Воспитание у подрастающего поколения ответственности, целеустремленности, патриотизма, формирование активной гражданской позиции на основе духовных и нравственных ценностей; выполнение наказов жителей села. Выслушать и помочь в решении проблем избирателей, представлять интересы односельчан. Честно трудиться на благо жителей посёлка.

 Одна мудрая и успешная женщина сказала, что в мире есть три типа людей: те, кто изменяет мир; те, кто следит за этими изменениями и те, кто искренне удивляется, узнав об изменениях. У вас есть выбор. Вы сами определяете, к какой группе хотите принадлежать. Я всегда хотела быть в первой.

Призываю всех избирателей, прийти  и проголосовать за мою кандидатуру.

С уважением, Виктория Шафигулина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118