Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.09.2015 12:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (8942) от 01.09.2015 г.

Отпечатали более 12 тысяч бюллетеней

Автор: Евгения Карасова

26 августа коллектив информационно- издательского отдела МКУК ЦБС «Мамско-Чуйского района – ЦРБ» редакции газеты «Мамский горняк» на основании контракта, заключенного с Территориальной избирательной комиссией Мамско-Чуйского района, изготовил избирательные бюллетени для голосования на предстоящих муниципальных выборах в Мамско-Чуйском районе, которые состоятся 13 сентября, в единый День голосования.

Под контролем членов территориальной избирательной комиссии Мамско-Чуйского района (ТИК) сотрудниками редакции было изготовлено 12 тысяч 820 избирательных бюллетеней, в том числе отпечатано 4430 избирательных бюллетеней для голосования на выборах мэра муниципального образования Мамско-Чуйского района, 4000 избирательных бюллетеней  - на выборы глав муниципальных образований, 4390 бюллетеней  - на выборы депутатов Дум муниципальных образований. При передаче избирательных бюллетеней членам ТИК они производили их поштучный пересчет.

В присутствии сотрудников редакции, членов ТИК и сотрудника полиции все избирательные бюллетени были пересчитаны и переданы председателю ТИК. Согласно закону Иркутской области о муниципальных выборах в Иркутской области, передача избирательных бюллетеней участковым избирательным комиссиям будет осуществлена не позднее чем за один день до дня голосования.

Напоминаем, что в единый День голосования жителям района предстоит выбрать глав и депутатов Дум своих поселений, (главы поселений избираются на предстоящих выборах во всех поселениях района, кроме Луговского, так как досрочные выборы главы Луговского поселения состоялись в марте, — прим. автора). Избирателям необходимо будет отдать свой голос за одного из пяти кандидатов в мэры Мамско-Чуйского района, также мы избираем в этот день губернатора региона, который определит развитие нашей области на ближайшие пять лет.  Как известно, губернаторские выборы были отменены по всей России более десяти лет назад — в 2004 году, теперь они возвращаются. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

100