Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.09.2015 12:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (8942) от 01.09.2015 г.

Новый взгляд - свежее решение!

Автор: Н.Ю. Швороб

Здравствуйте, уважаемые избиратели. Меня зовут Швороб Юлия Николаевна и я кандидат в депутаты Мамского городского поселения по избирательному округу №1 от партии «Справедливая Россия». Мне 33 года, родилась и жила до окончания школы в г.Киренске Иркутской области, в 17 лет поступила в Колледж бизнеса и права Иркутской государственной экономической академии после успешного окончания получала специальность «менеджер организации» и еще какое-то время жила и работала в г.Иркутске. Всегда считала что всю жизнь проживу в городе, даже не собиралась возвращаться в родной Киренск, не видя в нем перспектив трудоустройства. Но судьба распорядилась по другому: в 2002 году я неожиданно приехала в п.Мама с четкой установкой –на один год…. Прошло 13 лет как я здесь живу и работаю. Поистине п.Мама стал моей второй Родиной. Сразу же после приезда устроилась на работу в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних ( ныне ОГБУ СО « КЦСОН Мамско-Чуйского района»), то есть по сути это мое единственное официальное место работы. За 13 лет прошла путь от помощника воспитателя до заведующей отделением помощи семье и детям, получила высшее образование в Иркутском государственном техническом университете, родила двоих детей, замужем.

По роду своей деятельности мой долг помогать людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, решать вместе с ними возникшие проблемы. И на вопрос: почему ты выдвигаешь свою кандидатуру в депутаты? Зачем тебе это нужно? Отвечаю: помогать людям, помочь сделать наш поселок комфортным для проживания всех категорий населения: пенсионеров, работающих, молодежи, детям.

Помню, когда сюда приехала, да и сейчас, местные жители вспоминают, какой красивый был поселок, что его называли « маленькая Швейцария», чистый, уютный. Жизнь кипела. Была много работы. Да, конечно, работы нет, основная цель молодежи – быстрее отучиться в школе и уехать в город. Люди смирились, что поселку уже ничем не помочь.  Но что мешает сделать поселок чистым и уютным, чтоб элементарно здесь было приятно жить тем, кто никуда не собирается выезжать. Например, один из пунктов моей программы это организовать «парк культуры и отдыха» на месте так называемого в народе «пьяного» парка. Ведь как говорится «Как вы яхту назовете, так она и поплывет». Территорию надо оградить красивой ажурной оградой от крупного рогатого скота, посадить цветы, поставить больше скамеек. Регулярно поддерживать порядок в парке. Чтоб это живописное место стало ,по истине, достопримечательностью поселка.

Кроме этого в поселке надо открывать автошколу и всячески поддерживать предпринимателей, которые решат заняться этим делом, так как у проживающих и работающих здесь граждан нет возможности выезжать, чтоб учится три месяца где-либо в другом городе.

Я ответственная и энергичная. И хотела бы направить эту энергию в нужное русло. Я уверена, что все зависит от нас самих и , возможно, нашему поселку как раз и не хватает нового взгляда и свежего решения! 

С уважением, Ю.Н. Швороб

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102