Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.09.2015 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 (8942) от 01.09.2015 г.

Как устроить праздник

Автор: А.М. Хазимуратова

Первое сентября – особенный день. Это настоящий праздник всей учащейся детворы, ее учителей и родителей!

Чтобы у первоклассника с утра было ощущение праздника, как только малыш проснется, первым делом его нужно поздравить. Обязательно приготовить вкусный завтрак и напомнить, что вечером его ожидает сюрприз. К сожалению, торжественная линейка в школе из года в год проходит одинаково: выступление учителей, знакомство с их первоклашками, поздравления, вручение цветов учительнице и небольшой праздничный концерт.  Для семейного альбома обязательно нужно сделать несколько фотоснимков ребенка около школы.

Праздник очень быстро заканчивается, но его можно продлить, устроив чаепитие в классе или небольшой пикник на природе. А дома, когда первоклассник полный впечатлениями от первого в своей жизни школьного урока, вернется, желательно устроить для всех семейное торжество.

Нужно украсить квартиру разноцветными шариками и различными плакатами, на которых написаны поздравления первокласснику. На входной двери можно прикрепить табличку, что «Здесь живет первоклассница Катя». Тогда не только родственники, но и соседи по дому придут поздравить маленькую ученицу. Из бумаги можно изготовить «Диплом первоклассника» и торжественно вручить его ребенку во время семейного ужина. Малыш будет горд получить важный документ.

Конечно же ни один праздник не проходит без праздничного торта! В этот день подарить своему ребенку торт, выполненный в форме учебника или цифры «1». И совсем не обязательно его заказывать на кондитерской фабрике или в специальном магазине, мама или бабушка могут и сами испечь необычный десерт. Когда малыш подрастет, это «1 сентября» навсегда сохранится у него в воспоминаниях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

110