Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.08.2015 08:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 (8941) от 28.08.2015 г.

Выборы - 2015

Гетман Любовь Владимировна

кандидат в депутаты Думы Мамского муниципального образования четвертого созыва (избирательный округ №2)

Жители сурового сибирского края, которые остались преданы его судьбе. Я горжусь нашим слюдоносным районом, его красотой, природными богатствами. Это моя Родина, здесь пущены мои корни, живут мои дети, здесь память о моих предках, и я не могу быть равнодушной к судьбе района, к его возникающим проблемам. Взвесив свои силы, знания, возможности, решила выдвинуть свою кандидатуру в депутаты. Хочу учавствовать в принятии решений исполнительной власти. Район наш богатый, но мы здесь не живем, а выживаем. У нас нищенская зарплата, бузудержный рост цен на продукты питания, товары потребления, жилищно-коммунальные услуги, повышение тарифов на электроэнергию. Цены на продукты питания и товары потребления будут повышаться не только по объективным причинам, но и потому, что все товары доставляются автотранспортом из Иркутска, Таксимо, где фактически нет дорог, только благодаря увению водителей, и риску предпринимателей доставляются грузы нп Маму.

По всей России прекратили существования более трех тысяч населенных пунктов. Я не хочу, чтобы пополнил список и наш поселок. Нарушена экологическая безопасность, идет интенсивное загрязнение реки Мама. В нашем северном районе производится безконтрольная вырубка лесов, что приводит к обмелению рек и миграции пушного зверя, копытных животных, птиц, обитающих на этих территориях. Считаю, что нужно создать общественную комиссию и проводить проверки законности вырубки по всем лесоучасткам, расположенным на территории Мамско-Чуйского района, выделенным под заготовку леса.

Закрываются предприятия, молодежи негде работать. Местные власти или игнорируют эти проблемы, или бессильны в их решении, и здесь могут помочь депутаты. В поселке разрушили все что можно, но ничего не построили. Вывозится все что можно, но все службы закрывают глаза на происходящее. Меня, как жителя, не устраивает состояние дорог в поселке. Сегодня я считаю, что надо добиться от властей, чтобы жизнь наша стала лучше. У меня очень активная жизненная позиция — думаю не покидать свою малую родину и не проходить мимо насущных проблем.

Призываю, активно принять участие в выборах и отдать свои голоса за достойного кандидата.

1. Я — за соблюдение законности.

2. Я — за экологически чистый район.

3. Я — за возраждение сельского хозяйства.

До встречи на избирательном участке №2.

С уважением, Гетман Любовь Владимировна

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47