Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.08.2015 09:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 (8941) от 28.08.2015 г.

Соревнования по шахматам, посвященные дню шахтера

Автор: С. А. Аверьянов

В субботу, 22 августа, состоялись соревнования по шахматам, посвященные Дню шахтера. В соревновании приняли участие 18 человек, в том числе пятеро взрослых. По силе мгры участники были разделены на две группы. В обеих группах соревнования прошли по круговой системе, то есть, каждый участник сыграл с каждым.

В старшей группе играли 6 учащихся. Результаты следующие: первое место, выиграв все партии и набрав 5 очков, занял Никита Мухамедиаров (5 класс), второе место — Рома Проскаряков (5 класс) — 4 очка, третье место занял занял Игорь Зуев (8 класс) — три очка. В младшей группе приняли участие 7 учащихся, в том числе трое будущих первоклассников. Результаты: первое место разделили двое участников — Рома Юдин (3 класс) и Артем Карпушко (2 класс) — они набрали по 5 с половиною очка. Было принято решение провести дополнительнкю партию, но она завершилась вничью. И только во второй партии Роме удалось победить и завоевать первое место и кубок. Взрослые сыграли отдельный турнир по круговой системе по две партии. Результаты следующие: первое место занял Сергей Аверьянов — 7 очков, второе место занял Фарид Азаматов — 6 очков и третье место — Юрий Позолотин. 

Участники-школьники, занявшие призовые места, были награждены грамотами, медалями. Победители старшей и младшей групп получили по кубку. Все участники соревнований, независимо от занятого места, получили призы. Кубки, грамоты и медали выделила администрация района, денежные призы выделила администрация Мамского городского поселения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

116