Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

28.08.2015 10:50 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 (8941) от 28.08.2015 г.

Культурный вояж по поселкам района

Автор: Николай Гурченков

Творческий коллектив  РКДЦ  «Победа» посетил посёлки района с концертной программой, посвящённой празднованию Дня Шахтёра. Мамские артисты выступили в  клубах посёлков Горно-Чуйского, Согдиангдона, Колотовки и Витимского 15 и 22 августа.  Жители посёлков гостеприимно встречали, радушно принимали звёзд мамских подмостков  и даже подпевали и подплясывали им, поддерживали каждое выступление бурными овациями.

Культурный вояж начинался с посёлка Горно-Чуйского, мамские артисты прибыли  ближе к обеду и в клубе их уже ждали местные жители.  Горночуйцы оказались хлебосольными  хозяевами, досыта накормили артистов, и они их отблагодарили зажигательными выступлениями. Поскольку программа концерта была посвящена любимому празднику Дню шахтёра, то и ее гвоздем стало вступление агитбригады  на тему освоения слюдяного края. Сначала появились геологи, чтобы разведать запасы слюды.  Потом пришли шахтёры, чтобы добыть из горной породы нужный стране минерал. В ходе выступления агитбригадовцы строили акробатические фигуры в виде шестерёнки, пели песни. Также вниманию зрителей были представлены национальные танцы – эвенкийский и бурятский, были показаны классические  и народные танцы. Танцоры так зажигательно выступали, что зрители буквально  пускались в пляс.

Хорошо принимала публика и вокальные номера в исполнении Олега Тараданова, Виктории Соловьёвой, Людмилы Третьяковой и Татьяны Мурынкиной. Мамские артисты так полюбились горночуйцам, что они не хотели их отпускать, но в п.Согдиандоне  их с нетерпение ждали в своём клубе местные жители. Домой творческий коллектив  РКДЦ  «Победа» приехал ближе к ночи, уставшие, но довольные тем как их принимали в посёлках.

22 августа мамские артисты посетили поселки Витимски и Колотовку, их сопровождали первые лица района  — мэр А.Б. Сергей и заместитель мэра –О. А. Бабикова.

В ближайшие выходные свои лучшие концертные номера творческий коллектив  РКДЦ  «Победа» подарит мамским зрителям, 30 августа они выступят в посёлке Луговский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113