Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.08.2015 10:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 65 от 25.08.2015 г.

Спортивный азарт

Автор: Оксана Москаленко

В Иркутской области продолжает свою работу уникальный проект «Область моего сердца». Одним из участников проекта от Мамско-Чуйского района стал Алексей Владимирович Захаров, спортивный тренер, директор МКОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа».
- Родился я в Казахстане. Но уже в возрасте пяти лет мои родители привезли меня сюда, в Мамско-Чуйский район. С тех пор я считаю п. Мама своей второй Родиной. Здесь я учился в школе, здесь начал и продолжаю свою трудовую деятельность, здесь живет моя семья, родились мои дети… За все время я побывал на многих красивых и необыкновенных местах нашего района: это и легендарная гора Гитлер, и горная река Чукча, и песчаные острова на реках Мама и Витим. У нас природа – это сам поселок, далеко ходить не надо. Особенно люблю позднюю весну и раннее лето, когда цветет черемуха и ее запах плывет по улицам. Зелень еще молодая и свежая, не уставшая. И после долгой зимы приятно выходить на солнце, радоваться длинному летнему дню.
Как тренер, замечаю в Иркутской области повышенный интерес к развитию спорта. Строятся физкультурные оздоровительные комплексы, открываются теннисные, хоккейные корты, развиваются различные виды спорта. Это очень важно для всех, особенно для детей и юношества. Это ведь наше поколение, наше будущее! В Мамско-Чуйском районе также много спортивных, заинтересованных, талантливых детей и молодежи, зараженных здоровым физкультурным азартом, если можно так сказать. Не зря мы занимаем призовые места на соревнованиях в Бодайбо, Мамакане, районных соревнованиях.
Я впервые участвую в подобном проекте. Но, думаю, что он пройдет не напрасно: такая возможность узнать чуть больше, чем ты знаешь. И название очень символичное – «Область моего сердца». Появляется чувство гордости за свой край, за людей, что живут в нем, за хорошие дела, которые планируются и свершаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

139