Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

14.08.2015 00:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 62 от 14.08.2015 г.

Кандидаты тянули жребий

Автор: Евгения Карасова
Корреспондент

Фото Екатерины Москаленко

12 августа в зале заседаний администрации района сотрудники редакции газеты «Мамский горняк» совместно с председателем территориальной избирательной комиссии (ТИК) провели жеребьевку между зарегистрированными кандидатами по определению дат опубликования на бесплатной и платной основе предвыборных агитационных материалов в газете «Мамский горняк».
В жеребьевке участвовали 16 кандидатов и уполномоченные представители от партий «Справедливая Россия» и «Единая Россия», за отсутствующих кандидатов жребий тянул представитель территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса.
До начала проведения жеребьевки сотрудники редакции газеты «Мамский горняк» представали на всеобщее обозрение билеты для жеребьевки с информацией о дате выхода печатного агитационного материала и месте такого материала в выпуске газеты. Кандидатам пояснили, что печатная площадь распределяется путем жеребьевки таким образом, чтобы каждый кандидат получил равный объем печатной площади. Печатная площадь была распределена между 73 –я зарегистрированными кандидатами, участвующими в предвыборной гонке, также была проведена жеребьевка по распределению платной печатной площади между двумя кандидатами, которые создали свои избирательные фонды – это А.Б. Сергей и И.К. Теймурова.
Затем кандидаты поочередно тянули билеты из барабана, процедура прошла в деловой обстановке, все кандидаты были вежливы, и почти все остались довольны своим жребием. Ознакомиться с результатами проведения жеребьевки вы можете на стр. 7 данного выпуска газеты «Мамский горняк».
Эта избирательная кампания отличается высокой гражданской активностью, впрочем, как и четыре года назад. Как и в прошлой кампании в главы Мамского городского поселения выдвинули свои кандидатуры – 5 человек, в прошлой предвыборной гонке на должность мэра района участвовали только два кандидата, причем, оба кандидата являлись членами партии «Единая Россия», в нынешних выборах – пять человек выдвинули свои кандидатуры на должность мэра района. Двое из кандидатов в мэры являются единороссами — это И.К. Теймурова, которая выдвинула свою кандидатуру в порядке самовыдвижения и А.Б. Сергей, выдвинут от партии «Единая Россия». Один кандидат в мэры района выдвинут партией «Справедливая Россия» это — В.В. Клец. Хороший уровень активности, как обычно, демонстрируют мамчане, выдвигаясь в Думу Мамского городского поселения, очень много самовыдвиженцев. В этот раз и луговчане, как никогда, активно участвуют в предвыборной гонке.
В целом, от Мамско-Чуйского местного отделения ВПП «Единая Россия» выдвинуто 39 кандидатов, из них: 4 человека – в главы поселений района, один – в мэры района, также 34 человека выдвинуты по партийному списку в депутаты Дум муниципальных образований. По партийному списку от местного отделения партии «Справедливая Россия» выдвинуты четыре кандидата в Думу Мамского городского поселения. Один человек на должность мэра района выдвинут от «Справедливой России». От местного отделения партии «ЛДПР» выдвинут один человек в главы Мамского городского поселения, остальные члены ЛДПР выдвинули свои кандидатуры в порядке самовыдвижения.
Итак, жребий брошен, вернее — вытянут, стартовала предвыборная кампания – 2015, которая завершится 11 сентября, затем 12 сентября будет объявлен, так называемый, день тишины, и 13 сентября избиратели должны будут прийти и проголосовать за своих кандидатов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112