Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

11.08.2015 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 61 от 11.08.2015 г.

Мастерство артиста

Автор: Екатерина Москаленко
Технический редактор газеты "Мамский горняк"

Фото Валерия Клец

Феерично, ярко, креативно, талантливо, красочно… Ещё много эпитетов можно подобрать, стараясь высказать свои впечатления об этом концерте. Бесспорно, концерт в этот вечер стал ярким событием для нашего поселка. Подтверждение тому – отсутствие свободных мест в зале. Здесь собрались, как говорится, все – «от мала и до велика».
Замечательный творческий концерт молодых талантов, наших земляков, студентов Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств в г. Улан-Удэ Соловьевой Виктории и Щербаковой Александры порадовал августовским субботним вечером зрителей районного культурно-досугового центра «Победа». Девушки просто покорили публику своим артистизмом, энергичностью, искрометностью, блистательным исполнением вокальных и хореографических номеров и композиций, подарив зрителям минуты культурного отдыха от каждодневных забот.
Мамчане, как всегда, — были благодарными зрителями, и они дружными аплодисментами встречали вокальные номера и хореографические композиции. В ходе концерта свое мастерство артиста продемонстрировали Виктория и Александра, а так же их воспитанники юные мамчанки, которым девушки передавали свои знания и мастерство в течение лета. В небольших отступлениях, в которых Вика и Саша делились своими эмоциями и впечатлениями, они отметили, что этому концерту предшествовала большая кропотливая работа по обучению детей новым движениям, новому исполнению. Надо сказать, что их воспитанники оказались отзывчивыми на новый опыт и с удовольствием перенимали все, чему их обучали молодые артисты. И в результате на сцене воплотились новые идеи, задуманные и привезенные девушками сюда, в поселок. Всему тому, чему они научились в Академии, чего достигли самостоятельно, они поделились со своими земляками, неоднократно упоминая о том, как ждали этого своего звездного часа, как готовились и как рады, что их тепло и сердечно принимают на родине.
В течение концерта зрителям показывались слайды, рассказывающие о жизни и творчестве Виктории Соловьевой и Александры Щербаковой, об их достижениях, успехах, увлечениях. Активный творческий поиск девушек воплотился в необычные, трогательные, индивидуальные номера, вызвавшие всплеск эмоций в зале. Танцы, поставленные Александрой Щербаковой, как будто имеют свой язык, доступно и понятно говорящий о самом главном и вечном на земле: любви, доброте, о мире, солнце, понимании и терпимости. Голос Вики Соловьевой поражал своей теплотой и глубиной. Вику отличает артистичность исполнения, которая позволяет каждому зрителю пережить минуты вдохновения.
Слова благодарности со сцены были сказаны в адрес тех, кто в свое время помог раскрыть девушкам свой талант – Тарадановой Л.Р., Крохта Е.В., Третьяковой Л.А., Тараданову О.В., Рожковой Я.П. и многим другим педагогам и учителям. Самые теплые слова заслуженно были сказаны родителям, которым Саша и Вика также подарили по красивой душевной песне и по букету цветов.
Второй год Виктория и Александра показывают нам свои концерты. Будем надеяться, что это станет доброй традицией – приветствовать на мамской земле таланты, рожденные и воспитанные на нашей Сибирской земле. Удачи вам, девушки, в вашей дальнейшей творческой жизни!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

140