Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский олимпийский день

Автор: О.Б. Гуржий
Зав. отделом по молодежной политике и спорту администрации района

Спорт

В п. Мама 27 июня 2015 года на стадионе «Труд» и в спортивном зале ДЮСШ  прошли  спортивные соревнования, посвященные Всероссийскому олимпийскому дню.

Состязания проходили по четырем  видам спорта  мини-футболу, волейболу, стритболу и шахматам. Участие в соревнованиях приняли спортивные коллективы п. Мама и п. Луговский.  Соревнования по мини-футболу проходили на стадионе «Труд», первое место заняла команда «Юность» п. Мама, ( Слепцов З., Васильев С.,  Хромченков И., Фадин И., Емельянов А.) второе  команда п. Луговского (Сафонов Н., Ушаков А., Дарий Д., Понамарев Л., Поляков И., Галицкий А.), , третье команда МСОШ-2. Лучшим игроком по мини-футболу судейская коллегия признала игрока команды  «Юность» Фадина  Ивана.

В соревнованиях по волейболу  приняли участие  женские и мужские  команды п. Мама и п. Луговский.  Среди женских команд, команда «Сибирячка» п. Мама уверенно обыграв все команды соперниц заняла первое место. В борьбе за второе, третье место молодая команда девушек ДЮСШ в упорной борьбе обыграла опытную команду «Триумф» п. Мама со счетом 2-1 и заняла второе место.  Приз лучшего игрока женского волейбольного турнира вручен Королевой Ольге – игроку команды «Сибирячка».

В мужском волейбольном турнире сб. команда п. Луговский  встречалась со  сборной командой п. Мама. Игра получилась упорная, в решающей партии сб. Мамы выигрывая со счетом 24-22, после шести брейковых мячей  проигрывает  24-26. В итоге команда п. Луговский занимает первое место, сб. Мамы на втором. Приз лучшего игрока мужского волейбольного турнира вручен Сафонову Николаю – игроку команды п. Луговский.

В соревнованиях  по стритболу  первое место заняла сб. команда п. Луговский, второе «Юность» МСОШ, третье ДЮСШ. Лучшим игроком признан игрок сб. команды п. Луговский Ушаков Алексей.

Все команды победительницы, награждены грамотами, командными кубками . Памятными спортивными статуэтками отмечены лучшие  игроки в своих видах спорта.