Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

03.07.2015 15:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 03.07.2015 г.

И опять капитальный ремонт

Автор: Е.Ю.Цимбалов, И.А.Зыкова, Г.А.Карымова, Н.М.Радиончик, В.В.Жарков, М.В.Петрова, Т.Н.Горячева, И.Ю.Шишмарева, Т.П.Шуликова, О.И.Викулова, Буренко, О.В.Кизилова, С.В.Хайнацкий, С.Е.Тре
Жильцы п.Мама

Такая вот интересная рубрика появилась на страницах нашей газеты «Мамский горняк». Называется Фонд капитального ремонта: вопросы и ответы. На все вопросы даются ответы из Жилищного кодекса РФ. Мы  вот подумали, чтобы в этой  рубрике также появились ответы и на наши вопросы. Но у нас   более жизненные вопросы, на них ответов в Жилищном кодексе нет.

Первое, как так получилось, что в районе люди оказались не готовы к восприятию Закона Иркутской области от 27 декабря 2013 г. № 167-ОЗ «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Иркутской области». Делаю подсказку, а может из-за того, что власти повели себя по — странному? Как так получилось, что полуразрушенное жильё оказалось в списках Фонда капитального ремонта Иркутской области?

Второе, сейчас в настоящее время надо ремонтировать  развалившиеся фундаменты, менять сгнившие венцы (приличный объем работ, всё – таки 12-кв. дом) и что? Ведь никто задаром ничего делать не будет. Получается Фонду плати и управляющей компании плати(или вольнонаемной бригаде). Да еще специалистов днем с огнем не найдешь.

Ну и как рубрика ответишь на эти вопросы?

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

118