Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

24.07.2015 00:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 24.07.2015 г.

«Справедливая Россия» привела в порядок рынок

Автор: Евгения Карасова
Корреспондент

В минувшую субботу члены местного отделения партии «Справедливая Россия» вместе со своим председателем Валерием Клец вышли на внеплановый субботник. Справедливороссы приводили в порядок постройку — навес для открытого рынка – красили, убирали мусор, ремонтировали полы и стены постройки.
Инициатива привести в порядок поселковый рынок поступила от Татьяны Юркшус, которая торгует на этом рынке многие годы.
— Рынок, который стоит в самом центре поселка, не окрашивали лет пять, — рассказывает Татьяна Михайловна, — потому навес был облезлый неопрятный, и стены все были исписаны нецензурными надписями.
Действительно, по вечерам навес открытого рынка служит местом встреч для местной молодежи, подростки между собой его даже называют – «кабанянки». Ну соответственно стены навеса служат ребятам средством для самовыражения, в которых они не стесняются – вырезают, малюют, рисуют, все что на душе накипело.
Татьяна Юркшус со своей просьбой о приведении в порядок рынка обратилась в администрацию Мамского городского поселения. Но в бюджете поселения нет свободных средств на незапланированные ремонты, пусть даже на небольшие. Обращение жительницы поселка поддержал председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Клец. Вместе со своими однопартийцами он основательно взялся за ремонт рынка.
- Мы провели ревизию постройки и выяснили, что навес рынка нужно покрыть шифером, забить выбитые доски, отремонтировать полы и все покрасить, — рассказывает Валерий Клец. — Заместитель главы Мамского городского поселения Александр Веретнов привез для ремонта рынка шифер и доски, я приобрел расходных материалов для покраски постройки на сумму 6 тысяч рублей. И вместе с Александром Васильевичем и Валерием Петровичем Белых, он является членом Совета местного отделения партии «Справедливая Россия», мы покрыли шифером крышу и забили доски.
Покраску навеса проводила женская половина местного отделения партии «СР». В субботний день они вышли в желтых футболках и кепках с логотипами «Справедливой России» и окрасили навес рынка в яркий желто-зеленый тон.
— Отремонтировав рынок, мы и наказ избирателя исполнили и немного облагородили центр поселка, — сказал председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Валерий Клец.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105