Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

21.07.2015 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 21.07.2015 г.

«Единая Россия» единогласно - за Александра Сергей

Автор: Подготовила Евгения Карасова
Корреспондент

По сообщению общественно-политической газеты «Областная», на прошлой неделе в областном центре завершился второй этап XV конференции Иркутского регионального отделения «Единой России». В его рамках были определены кандидаты в мэры городов и районов, а также в главы поселений и депутаты дум различных уровней, выдвигаемые партией «Единая Россия». Единороссы поддержали кандидатуру Александра Сергей на должность мэра Мамско-Чуйского района, выдвинутую на праймеризе (предварительном голосовании, — прим автора), который проводился в п. Мама в июне.
Об этом рассказала нашей газете заместитель мэра Мамско-Чуйского района по социальным вопросам, член Политсовета Мамско-Чуйского отделения партии «Единая Россия» Ольга Бабикова. Ольга Андреевна сообщила, что на открытии конференции с приветственным словом выступил врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. В частности, он говорил о том, что вертикаль власти – от президента страны до главы самого небольшого поселения – во многом зависит от муниципального звена. Чтобы каждый житель видел работу власти, главы территорий должны слушать и слышать людей, решать все волнующие их проблемы.
Затем, на конференции регионального отделения партии «Единая Россия» состоялось голосование за кандидатов, которых партия выдвинет для участия в предстоящих выборах в органы местного самоуправления.
— Согласно проведенному голосованию, поддержку регионального отделения Единой России получили многие из действующих глав территорий – мэры Братского, Заларинского, Зиминского, Нижнеудинского, Чунского, Зиминского, Качугского районов, городов Свирска, Зимы и Черемхово. За Александра Брониславовича Сергей проголосовали единогласно. Теперь его кандидатура будет выдвинута партией для участия в предстоящих выборах на должность мэра Мамско-Чуйского района, — сообщила заместитель мэра района Ольга Бабикова.
13 сентября в Иркутской области пройдет 61-я избирательная кампания, будут избраны 13 глав и 187 депутатов городских округов и муниципальных районов, 25 глав и 82 депутата городских и сельских поселений. В Мамско-Чуйском районе состоятся выборы в мэры Мамско-Чуйского района, также жители района должны будут выбирать глав и депутатов Дум Витимского, Согдиондонского, Горно-Чуйского, Мамского городских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

102