Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

09.06.2015 00:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 09.06.2015 г.

ПОДАРИТЕ СВОЕЙ КНИГЕ НОВУЮ ЖИЗНЬ Акция дарения книг в рамках Года литературы в России «Преемственность времен и поколений»

Вам знакома удивительная магия старых книг? Словно магнитом притягивает людей их особый вид: переплет, шрифты, обложка – независимо от смыслового содержания, они сами могут рассказать увлекательную историю о жизни книги. Страницы книг-долгожителей хранят прикосновения многих рук и становятся памятью о прежних владельцах. Бывает, книга становится особенно дорогой, если на ней стоит автограф автора или знак чьей-то коллекции. Мы тоже помним те времена, когда книги были редкостью, их «доставали» и собирали «для детей». Но бывает в жизни и так, что невозможно продолжать собирать домашнюю библиотеку: и по состоянию здоровья, и по каким-то житейским обстоятельствам. А еще множеству любителей книг присуща особая душевная щедрость: хочется поделиться своими сокровищами с другими людьми. Ведь так здорово, когда жизнь книги не замыкается на одной семье, когда книга доступна для чтения и изучения новым поколениям. Приносите свои старые книги к нам, в «Молчановку»! Ваши книги здесь обретут хороший дом, будут любимы и востребованы, а ваше имя войдет в историю, как имя дарителя.
Иркутская областная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского объявляет акцию дарения книг «Преемственность времен и поколений». Цель акции – сохранить для потомков книги, представляющие историко-культурную значимость, и сделать их доступными для широкого круга читателей.
В рамках акции принимаются книги, выпущенные до 1945 года, прижизненные издания поэтов и писателей (классиков русской и советской литературы, писателей-сибиряков), книги о Сибири и городе Иркутске, экземпляры с автографами или экслибрисами известных людей.
Все полученные в дар книги обретут новую жизнь в отделе реставрации областной библиотеки, а затем будут переданы на хранение в отдел историко-культурного наследия.
Акция продлится в течение всего 2015 года. Информация об участниках будет размещена на официальном сайте библиотеки в разделе «Дарители» с пометкой «в рамках акции "Преемственность времен и поколений"».\

Мы ждем вас по адресу:
п. Мама ул. Володарского 21

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157