Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

05.06.2015 00:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 05.06.2015 г.

БЕЗВОЗМЕЗДНАЯ ВЫСТАВКА В МУЗЕЕ БУККРОССИНГ «ПУТЕШЕСТВИЕ КНИГИ»

Автор: А.С. Манышева
Зав. отдела музейных фондов

Что такое «буккроссинг» (bookcrossing)? С каждым днём наш мир становится всё более компьютеризированным. Мы уже не можем представить себе того дня, когда с удовольствием открывали газету или книгу, теперь мы читаем новости в Интернете, закачиваем себе книги в КПК или на мобильные телефоны. Мы потихоньку начинаем забывать про печатные средства информации, не только про газеты, но и про книги. Но, если с газетами дела обстоят плачевно, то книги начали спасать Интернет, точнее, не сами книги, а буккроссинг, то есть, в переводе с английского, «путешествие книги».
Философия "Буккроссинга" в том, что книгам не надо пылиться на полке, их задача — приносить пользу. Люди должны их читать!
Наш отдел музейных фондов представляет Вашему вниманию выставку книг, как для школьников, так и для взрослых, где вы можете взять безвозмездно заинтересовавшую Вас книгу, а после её прочтения поделиться ею со своими друзьями, родными и знакомыми. Стеллажи с книгами расположены на первом этаже (в фойе) музея, вход свободный.
ПРИХОДИТЕ, БЕРИТЕ и ОБМЕНИВАЙТЕСЬ! ДЕЛИТЕСЬ ИНТЕРЕСНЫМИ И ПОЛЕЗНЫМИ КНИГАМИ!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

129