Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

15.05.2015 00:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.05.2015 г.

Этот день забыть нельзя!

Автор: Н.О. Мироманова
Музыкальный руководитель МКДОУ д/с « Родничок»

Накануне праздника 70-летия Великой Победы в детском саду «Родничок» прошел праздник, посвященный этой дате. Дети старшей и подготовительной групп под песню «День Победы» вошли в музыкальный зал. Ведущая праздника воспитатель Мирошниченко Р.В. начала со слов:
Война закончилась. И пушки замолчали.
И годы сгладили великую беду.
И мы живем. И мы опять весну встречаем.
Встречаем День Победы,
Лучший день в году!
Мы навсегда сохраним благодарную память о тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принес мир народам. Никогда не погаснет в наших сердцах свет победы и Вечный огонь памяти. И в исполнении детей подготовительной группы прозвучала песня « У Кремлевской стены». Четыре годы войны, дней крови, смерти, утрат, гибели лучших сыновей и дочерей России. Никогда дни войны не забудут те, кто воевал, это наши ветераны, которые встречают этот праздник « со слезами на глазах».
Сегодня праздник — День Победы!
Счастливый праздник – день весны,
В цветы все улицы одеты,
И песни звонкие слышны.
Пусть гремит салют Победы,
Этим светом мир согрет.
Нашим прадедам и дедам…
Всем желаем долгих лет!
Воспитатели вместе с детьми подготовили стихи, которые прочитали Бармина Настя, Горбатюк Вероника, Маруженков Никита, Кирик Надя, Сидоров Дима, Зинченко Лера, Доманюк Тоня, Юшкевич Юля и Каноненко Лиза (старшая группа), Сотниченко Никита, Казакова Соня, Жданюк Ваня, Устюгов Артем, Сергей Андрей и Шевцов Алеша ( подготовительная группа). Во время войны вся страна встала на защиту нашей Родины. А между боями бойцам помогали сохранять боевой дух, артисты и музыканты, и в исполнении Пазушкиной Ярославны, Архиповой Сони и Илюхиной Ксюши прозвучали военные частушки. Ни один праздник не обходится без игр, так как в них проявляется ловкость, смекалка и находчивость. Инструктор по физ. воспитанию д/ с Лазарева Т.В. подготовила эстафеты: « Донеси пакет», « Флаг дивизии» и « Кто быстрей оденется по- военному ». С каким азартом дети групп приняли в них участие. Долгожданный день пришел 9 Мая 1945 года – День Победы, день всемирного ликования. Каждый год в разных городах страны проходят парады, где ровным строем, колоннами идут военные, моряки, летчики, пехотинцы, проезжает лучшая военная техника. И в исполнении детей старшей группы прозвучала песня « Мы — солдаты» и двумя колоннами выполнили « Упражнение с флажками». Дети и родители минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с войны. День Победы! В этот день в небо взлетают белокрылые голуби – символ мира, счастья и добра. Взрослые и дети несут в руках цветы, чтобы с благодарностью подарить их ветеранам и возложить у памятников и обелисках.
Праздник подходил к концу, и ведущая еще раз поздравила всех словами:
Поздравляю всех с праздником!
Поздравляю всей душой!
Пусть гремит салют Победы,
В этот день над всей страной!
Дню Победы на земле!
Слава!
Ветеранам на земле!
Слава!
Счастью, миру на земле!
Слава! Слава! Слава!
Дети групп исполнили « Песню о мире», фотографировались на память, и все вместе прошли к памятнику « Родина – мать!», чтобы возложить цветы, гирлянду, сделанную своими руками, которую несли бабушки и прабабушки воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117