Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

31.03.2015 08:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 31.03.2015 г.

А нам администрация Луговского городского поселения подарила кусочек лета в марте!!!

Автор: Коллектив работников школы

И вот она пришла, долгожданная весна! Но зима у нас здесь суровая и снежная, и никак не хочет сдавать свои позиции! А так хочется тепла, лета!!…
Мы и представить себе не могли, что лето в этом году наши дети почувствуют так скоро! Ведь администрация поселка подарила нам такую возможность и организовала поездку ребят МКОУ «Луговской СОШ» в город Бодайбо в бассейн.
Путешествие было назначено на 14 марта 2015 года. Всех учеников школы взбудоражило сообщение о поездке. Желающих было много, но поехали всего 15 ребят, которых выбрали от каждого класса. Критерии отбора – учеба, участие в общественной жизни школы и поселка.
Выехали рано утром, путь предстоял долгий. Все впервые совершали эту поездку по р. Витим. Мы проехали через п. Колотовка, п. Мусковит, увидели на противоположном берегу п. Витимский. Первый раз пересекали Мамаканскую ГЭС, увидели плотину и замерзшие потоки воды. Какая красота и высота!
И вот он, город Бодайбо, бассейн «Металлист». Ура!!! Внутри здания оказалось еще краше, чем снаружи. Голубая вода, три плавательные дорожки с тумбами для прыжков, резиновые дорожки с подогревом, кругом зеленые насаждения, как в тропиках. Температура воздуха + 30С, температура воды +27С. И все это удовольствие длилось целых полтора часа. Мы и плавали, ныряли, устраивали заплывы наперегонки, брызгались водой и визжали от удовольствия под звуки современной музыки.
Вот несколько высказываний о поездке в Бодайбо со слов ребят:
- «Я хочу остаться еще покупаться…»;
-«Вот бы нам в поселок такой бассейн…»;
- «А я научился плавать!...»;
- «Спасибо тому, кто это организовал!...»;
- «А я хочу ездить в бассейн каждый год!...».
Поездка обошлась детям бесплатно. Все затраты на поездку в г. Бодайбо и бассейн взяла на себя администрация Луговского городского поселения.
Коллектив Луговской школы, все ребята и их родители выражают огромную благодарность администрации Луговского городского поселения и лично и.о. главы поселения Ушакову Алексею Викторовичу за предоставленную возможность окунуться в лето.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

201