Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

27.03.2015 16:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 27.03.2015 г.

Биатлон 2015 в п. Луговский

Автор: Учитель физической культуры МКОУ ЛСОШ Баранова Г.Н.

Доброго времени суток, уважаемые читатели газеты «Мамский горняк». Я вновь рада поделиться с вами на страницах газеты о спортивном мероприятии, которое прошло 13 марта 2015 года в п. Луговский. Третий год мы проводим в нашем поселке биатлон. А посвящен он на этот раз знаменательной дате для всех жителей страны – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Организатор соревнований, и.о. Главы Луговского городского поселения – Ушаков А.В. Судьи на трассе – Ушаков А.В., Баранова Г.Н. — учитель физической культуры, на огневом рубеже – Марданшин М.Ю. – учитель ОБЖ. Все желающие собрались у клуба «Сибиряк» в полдень. После построения всех участников биатлона приветствовал и.о. Главы Луговского городского поселения — Ушаков А.В. Он объявил о ходе соревнований, затем попросил всех присутствующих почтить память павших в войне минутой молчания. Ученики 11 класса МКОУ «Луговская СОШ» Витязев Иван и Тарасова Дарья возложили венок к мемориальной доске Героя Советского Союза Кулакова А.П.

Первыми на старт выходили ученики 2-4 классов. Лыжный инвентарь и обувь заранее подобрали под себя, каждый старался найти «лучшие» лыжи и «лучшие» лыжные палки. Старт был дан! Предстояло пройти дистанцию 1км 200м с огневым рубежом. Линия старта начиналась у клуба «Сибиряк», затем участникам необходимо было подняться на мост, спуститься с моста и подойти к огневому рубежу. Сделать по 3 выстрела в воздушные шарики и дальше по лыжне вернуться опять на мост и скатиться к финишу с моста. Каждый промах сопровождался штрафным кругом. Самыми быстрыми в возрастной категории среди 2-4 классов стали: 1место – Родин Иван — 4кл и Крылова Кристина — 3кл, 2 место – Ваньшев Денис — 3 кл и Марданшина Дарья — 3 кл, 3 место – Герасимова Катя — 3 кл и Жданов Саша — 3 кл.
Следующими на старт вышли ребята 5-8 классов. У них места распределись следующим образом: 1 место – Стовба Алена — 6 кл и Ваньшев Сергей — 6 кл, 2 место – Баязитова Ульяна — 5 кл и Ткачев Сергей — 6 кл, 3 место – Сарафанникова Надя -7 кл и Третьяков Саша — 8 кл.
Среди 9-11 классов места поделили между собой: 1 место – Тарасова Дарья — 11 кл и Галицкий Алексей — 9 кл, 2 место – Сухорученков Игорь — 9 кл, 3 место – Бирюков Артем — 10 кл. К сожалению, из девушек больше участников не было.
Все дети с нетерпением ждали старта взрослых. В этом году участвовали представители коллективов: «Обжилкомхоз», энергосетей, реабилитационного центра, МКОУ «Луговская СОШ». Надо отметить, что коллектив учащихся и учителей Луговской школы вышел полным составом на старт. В своих возрастных категориях победителями стали: 1 место – Щербакова Анна (РЦ); 1 место – Стовба Лиза (энергосети) – неоднократная победительница; 2 место – Попова Ирина
(ЛСОШ); 3 место – Баранова Галина (ЛСОШ); 1 место – Лобода Максим (ЛСОШ), 2 место – Пономарев Леонид («Облжилкомхоз»), 3 место – Терехов Евгений (ЛСОШ). Надо отметить группу участников, которые решили преодолеть дистанцию не на лыжах, а «скандинавской ходьбой». Ведь главное — участие!
Присутствуя на соревнованиях, каждый раз удивляюсь энергии и сопереживанию детей. Ведь многие из них после прохождения трассы успевали еще не раз пробежать рядом со взрослыми, поддерживая их словом, помогая преодолеть подъем и вернуться к финишу. Их энергии хватает на всех нас. Самой долгожданной и радостной, конечно, была церемония награждения. Все победители и призеры получили в награду медаль и денежную премию.
Праздник прошел замечательно. Звучала музыка, светило весеннее солнце! Мы все получили заряд бодрости и хорошего настроения! Конечно хотелось, чтобы жители нашего поселка активнее принимали участие в таких массовых мероприятиях.
Хочется выразить благодарность в организации и проведении биатлона: Корбмахер Ю.А- водителю Дорожной службы, Баранову А.Б — оперативному дежурному ОП пгт. Мама, Ковальчук Л.Г.- частного предпринимателя, которая постоянно оказывает спонсорскую помощь в проведении мероприятий в поселке Луговский и Поповой И.М.- учителю МКОУ «Луговская СОШ».
Ну а я прощаюсь с Вами, дорогие читатели, до следующего года! Желаю всем крепкого здоровья и отличного настроения! До встречи на спортивных площадках!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

333