Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

20.03.2015 10:22 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 20.03.2015 г.

Кубок Сезона

Автор: Шумарин А.В

Суббота 14 марта преподнесла участникам решающего матча за Кубок Сезона по хоккею сразу несколько сюрпризов. В первом периоде небо хмурилось и готовило сюрприз, который проявил себя во втором в виде здоровенных хлопьев снега, в один миг покрывших хоккейную площадку. Ну а в решающей третьей двадцатиминутке светило весёлое весеннее солнышко. Впрочем, любоваться переменчивой весенней погодой у участников финального матча юбилейного сезона времени не было – ставки были высоки. На кону стоял переходящий Кубок, который разыгрывался уже восьмой сезон подряд, но интрига состояла в том, что выиграй сборная школы его, и, по регламенту розыгрыша этого трофея, Кубок оставался у школьников навсегда. Прошлые два сезона вожделенный приз неизменно выигрывался школьниками.
Перед началом состязаний с напутственным пожеланием спортивной и бескомпромиссной борьбы слово держал мэр района Сергей Александр Брониславович. Я же не буду статистом, безучастно фиксировавшим голы и голевые пасы. Ещё не улеглись эмоции этой встречи постоянных ледовых соперников: ребят – школьников и их старших товарищей из сборной Мамы. Ловлю себя на том, что по-прежнему эмоционально переживаю различные эпизоды встречи, мысленно прокручивая прошедший матч. Игра была достойной. И очень упорной. И ещё. Интрига висела над новым кортом все шестьдесят с небольшим минут ледового захватывающего зрелища. Казалось, её можно было материализовать и потрогать руками. Команды приложили все силы к достижению победы, выложились к концу поединка полностью. 

Ну а изменчивая и непредсказуемая Фортуна остановила свой выбор на школьниках, которые по ходу матча вели всё время и, с разницей всего в одну шайбу, победно закончили игру. Наверное, они больше заслужили эту победу, хотя и их взрослые соперники сделали всё возможное, чтобы заветный трофей не остался в школьном стенде с уже завоёванными школьной командой наградами…
Ликующие школьники ещё долго фотографировались на истерзанном льду, уже начавшего подтаивать стадиона. Командой, друг с другом, с завоёванным Кубком, с поздравившим команду с победой мэром… И я, буквально выдрав себя из этой общей радости и счастья, прислонившись о борт хоккейной коробки подумал о тех игроках хоккейной команды, которые учились в нашей школе, катались на коньках и мечтали о том, что будет настоящая форма, построят настоящий корт, удастся сыграть с командами за пределами района… Тогда, когда говорили об этом вслух, сами не верили в такую возможность, а вот же, получилось! Видимо играли в эту субботу за всех, кто мечтал, делал самодельную защиту, сколачивал импровизированные бортики и НАДЕЯЛСЯ и ещё – ВЕРИЛ! Мне вот уже куча лет, а я, рядом с этой неунывающей и не признающей ничего невозможного пацанвой, тоже заражаюсь тем, что кажется иногда чудом. Поэтому в чудеса я верю. А они … они сбываются, если сильно веришь и очень захочешь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

133