Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

06.02.2015 13:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 06.02.2015 г.

Не позволяйте себя обмануть!

Автор: Евгения Карасова

По информации заместителя начальника по оперативной работе (дислокация пгт. Мама) МО МВД РФ «Бодайбинский» майора полиции А.В. Конева, в следственный отдел местного отделения полиции на днях обратились представители трудового коллектива Мамской СОШ с заявлением о проверке правомерности действий неизвестного им человека, который представившись врачом, продал им физиотерапевтический аппарат, якобы позволяющий улучшить артериальное давление и сердечную деятельность под названием «Кардиомаг».
Суть претензий сводилась к следующему — заявительницы купили аппарат «Кардиомаг» по цене 5000 рублей за штуку и только после приобретения аппарата они решили проверить реальную стоимость, вышли в интернет и выяснили, что аппарат «Кардиомаг» стоит гораздо дешевле, примерно в пять раз. Заявительницы посчитали себя обманутыми, и просили полицейских провести проверку в отношении врача – предпринимателя. Установить личность целителя на территории Мамско — Чуйского района не удалось, он уже выехал из района и находится на территории города Бодайбо.
По словам майора полиции А.В. Конева, случаи продажи подобных приборов медицинского назначения по завышенной цене были зарегистрированы и в других городах России, в городе Иркутске бум продаж, а соответственно и обращений в полицию, пришелся на 2007 год. В ходе проверок было установлено: продукция, о которой мы ведем речь, прошла испытания и соответствует установленным санитарным правилам. И сама форма торговли не противоречит правилам продажи отдельных видов товаров и не требует специального разрешения. Так что формально и придраться не к чему.
Поэтому, уважаемые мамчане, полиция Мамско — Чуйского района призывает вас быть внимательными в подобных ситуациях, читать инструкцию по применению, и только взвесив все, принимать решение. Кстати, аналогичные приборы можно приобрести через интернет или в аптеках больших городов – там они в пять раз дешевле.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

187