Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.02.2015 09:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.02.2015 г.

За победой

Автор: Тренер – преподаватель Лазарева Татьяна Викторовна

Ежегодно в г. Бодайбо проходит спартакиада школьников, в которую входят следующие виды спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол, кросс, лыжные гонки. 1 февраля в спортивном зале МОУ СОШ №1 состоялся турнир по волейболу среди девушек, в котором принимали участие 7 команд. На данный турнир МКОУ ДОД ДЮШС получила приглашение.
Спортивную школу п. Мама представляли команды тренера-преподавателя Моисеева Валерия Александровича «Юность» (учебно-тренировочная, 3-го года обучения) и тренера-преподавателя Лазаревой Татьяны Викторовны «Престиж» (начальная подготовка, 1-го года обучения).

На торжественном открытии главный судья соревнований Зевахина Наталья Константиновна представила прибывшие команды и предложила со следующего года официально участвовать в турнире. Игры проходили по круговой системе, что и настраивало хотя бы на один выигрыш.
Представительницы команды «Юность»: Кнауб Ирина, Кнауб Евгения, Солянкина Анастасия (капитан), Шевцова Анастасия, Хромченкова Наталья, Зарукина Кристина, не первый год выезжают на игры межрайонного уровня. Особенно упорная и зрелищная борьба на встрече с одной из сильнейших команд п. Балахнинска принесла им одно победное очко. Хочется отметить, что наши девушки хорошо владеют техническими элементами: подачи, блоки, нападение и т.д., но не хватает нам именно игрового опыта. Результативными игроками показали себя Зарукина Кристина и Кнауб Ирина в нападении, Шевцова Анастасия – связующей. Команда «Юность» показала красивую игру и доказала, при большом желании она может выиграть у любого соперника. МОЛОДЦЫ, ДЕВЧОНКИ!!!
Команда «Престиж»: Сокольникова Александра, (капитан), Елагина Анна, Непомнящих Снежанна, Коваленко Татьяна, Блохина Дарья, Блохина Галина, Хайнацкая Ксения, тренируется только второй год, но тем не менее осень ответственно отнеслась к этим соревнованиям и показала достойную игру. Несмотря на малый опыт (только первый выезд), вели свою команду к победе нападающие: Сокольникова Александра, Елагина Анна и Блохина Дарья – защита. У этой команды всё ещё впереди. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

По словам главного судьи, мамчанки внесли некую интригу в ход соревнований.
В результате, по судейским протоколам, наши команды выиграли по три игры и лишь две проиграли. Мы привезли в свою копилку третье общекомандное место и памятный приз. Данная поездка очень понравилась участницам. Хотелось бы побольше выездных соревнований с соперницами своего возраста. Ведь победы всегда окрыляют!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

191