Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

17.02.2015 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 17.02.2015 г.

В тесноте, да не в обиде

Автор: Старший воспитатель МКДОУ «Теремок» Сильченко Л.Н.

Эту пословицу вполне можно применить к жизни детского сада «Теремок» после проведенного капитального ремонта. Но, несмотря на все сложности, в коллективе не стали нарушать многолетнюю традицию и 6 февраля отметили 49 — ый день рождения.
Праздничные мероприятия прошли во всех возрастных группах. Песни, танцы, стихи порадовали взрослых и детей. Самый лучший в мире сладкоежка и весельчак Карлсон (в исполнении воспитателей Кочетыговой А.Е. – в средней группе, Хафизовой Т.В. – в старшей группе) принес детям именинный каравай, сладкие подарки и веселые игры. Во всех группах были организованы выставки совместного детско — родительского творчества. В младших группах на выставке, которая называлась «От всей души дарю цветы», были представлены самые разнообразные рукотворные цветы. И, действительно, каждый экспонат был сделан с любовью и от души. Раздевалка превратилась в оранжерею. Трогательные ромашки и каллы (работы детей), нежные ирисы (работа семьи Першиных Люды и Оли), миниатюрные ландыши (семья Осиповой Насти), роскошные розы (семья Волкова Никиты), ажурный букет из бисера ( семья Ярыгиной Карины) и еще очень много интересных работ из самых разных материалов.

В старшей и подготовительной группах главным экспонатом выставки стала овечка – символ года. Каждая работа – плод фантазии и творчеств, все хороши и неповторимы, вызывают восхищение и улыбку. Это и белоснежный вязаный баран-аристократ (работа семьи Дивак Васи), и нежные овечки в технике квиллинг (авторы семьи Черняева Данилы и Тарадановой Карины), гламурный в блестках барашек из пластилина (работа семьи Лейкина Данила) и многие другие.
Забавные снеговики стали героями выставки в средней и старшей группе. Подробно о ней написала моя коллега Матюшина Л.И.
Сотрудничество дошкольного учреждения с семьей, содействие (совместное действие) детей и взрослых — это один из принципов дошкольного образования согласно Федеральному государственному образовательному стандарту. Совместное творчество, совместная продуктивная деятельность способствуют улучшению детско-родительских отношений, налаживанию эмоциональных контактов.
Участие в выставках приняли 77 семей. В современном ритме жизни родители нашли время для творчества, продемонстрировали мастерство и фантазию при изготовлении поделок.
Благодарим всех участников. Дай Бог вам только счастья и тепла, любви ваших близких и мира во всем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85