Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

10.02.2015 10:05 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.02.2015 г.

День гражданской авиации России

Автор: Подготовила Кристина Щапова

9 февраля в России отмечается День гражданской авиации. Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот, в чьи задачи вошло перевозить пассажиров, путешествующих по служебным или личным делам, почту и разного рода грузы. Гражданская авиация всегда была и остается важнейшей составляющей единой транспортной системы Российской Федерации. И в свой профессиональный праздник принимают поздравления все пилоты, бортпроводники, технические работники, благодаря которым в воздух ежедневно поднимаются сотни самолетов по всей стране.
Уже долгое время пассажиров Мамско-Чуйского района обслуживает авиакомпания «Ангара», которая была создана в 2000 году и входит в группу компаний «Истлэнд», сфера интересов, которой охватывает широкий спектр услуг: туризм, транспорт, строительство и производство. В 2010 году произошло слияние двух крупных авиаперевозчиков Восточной Сибири: Авиакомпаний «Ангара» и Иркутск Авиа», в результате которого авиакомпании «Ангара» перешли все права и обязанности авиакомпании «Иркутск Авиа». После слияния парк воздушных судов объединенной авиакомпании «Ангара» стал насчитывать 24 единицы: 10 самолетов Ан-24, Ан-26, 2 самолета Ан-2 и 12 вертолетов МИ-8 различной модификации. Место базирования воздушных судов — аэропорт «Иркутск», где Авиакомпания «Ангара» имеет самую развитую производственную базу среди авиаперевозчиков (ангарный комплекс, места стоянок и т.д.) и занимает первое место по количеству самолетовылетов. Авиакомпания «Ангара» обеспечивает пассажирское сообщение со всеми действующими аэропортами Иркутской области. В структуре авиаперевозок авиакомпании доля полётов по Иркутской области составляет порядка 80 %. В месяц осуществляется порядка 130 рейсов по следующим направлениям: Новосибирск, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Ноябрьск, Новый-Уренгой, Надым, Чита, Чара, Ленск, Сургут, Усть-Кут, Ербогачен, Мама, Киренск, Бодайбо, Олёкминск. Авиакомпания «Ангара» допущена к перевозке представителей высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и полномочных представителей Президента России.
Поздравляю всех, кто любит небо, у кого первый полет уже был или еще будет. Всех, кто имеет отношение к авиации! Желаю — видимость миллион на миллион, встречного ветра на взлете и попутного в полете, мягких посадок и благодарных пассажиров! Крепкого здоровья, денежного благополучия и хорошего настроения!
С ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ
ПРАЗДНИКОМ!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117