Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

04.12.2015 08:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 (8969) от 04.12.2015 г.

Человек, на котором держится мир

Автор: Работники клуба «Сибиряк» библиотека ф.№6

Чтобы было в сердце и в доме светло,
На ее доброту отвечайте добром,
Пусть она ощущает любовь и тепло,
Человек, на котором держится дом.
Материнство – это великая миссия женщины. Мать находит себя в беззаветной любви, посвященной детям. Дети – самое дорогое для матери. Своей бесконечной готовностью к самопожертвованию, она внушает им чувство надежности, защищенности. Счастье матери- это счастье ее детей, а когда у нее их много, то она счастлива вдвойне, втройне и так далее..
По статистике каждую минуту на земле рождаются сотни детей. С первого дня ребенок нуждается в заботе матери, а для матери ребенок становится смыслом жизни. В честь большого праздника – Дня Матери, 28 ноября в клубе «Сибиряк» были распахнуты двери для милых мам — добрых, нежных и ласковых.
Вечер – кафе посетили прекрасные семьи, большие друзья библиотеки и клуба. Гости мероприятия познакомились с выставкой, которую оформили работники библиотеки, присутствующие узнали много нового об образе матери, который вдохновлял поэтов, художников, писателей из века в век на создание величайших произведений.
Песней «Родимое окно» в исполнении ансамбля «Ветеран» была открыта торжественная часть праздника. По традиции в День Матери временно исполняющая обязанности главы Луговского поселения Прокопчева Елена Анатольевна поздравила всех собравшихся с этим замечательным праздником и вручила памятные подарки многодетным семьям и молодым мамам, дети которых родились в 2015 году.
В теплой дружеской обстановке, за чашкой чая, гостям были предложены конкурсы, интересные викторины, загадки, веселые игры. Активное участие в проведении праздника приняли дети. Они читали стихи, пели песни, увлеченно рассказывали о своих мамах, любящих и заботливых!
Веселая и праздничная дискотека продолжила вечер, дети и мамы отдыхали в кругу друзей и знакомых.
Радостные лица и улыбки детей говорили о том, что замечательнее, добрее, умнее и красивее нет никого вокруг – кроме мамы!
Мы еще раз поздравляем всех мам с праздником! Пусть ваши дети поменьше огорчают вас и больше радуют. Пусть в ваших семьях всегда царит мир, любовь, благополучие.
Большое спасибо районной администрации, администрации Луговского городского поселения и лично главе Луговского городского поселения Ушакову Алексею Викторовичу за финансовую помощь в проведении праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

156