Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.12.2015 09:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 (8975) от 25.12.2015 г.

Знатоки конституции

Автор: Орлова Е.С.

12 декабря Россия отмечает День Конституции – Основного закона государства, имеющего высшую юридическую силу и являющегося фундаментом законодательства. В этот день в 1993 году по результатам всенародного голосования была принята Конституция Российской Федерации, по которой страна живет и сегодня.
В канун праздника в МКОУ «Мамская СОШ», прошли классные часы по данной тематике, а в параллели 8-х классов — интеллектуальная игра, посвященная Дню Конституции.
Каждый из нас являясь гражданином РФ, должен знать, какой закон регулирует отношения в нашем обществе, и главной нашей задачей было познакомить и узнать больше об основном законе страны — о Конституции. В ходе мероприятия, участникам игры были предложены следующие конкурсы: разминка, «язык закона» на знание терминологии, «союз нерушимый» — по вопросам федеративного устройства нашего государства и т.д. Наибольший интерес у ребят вызвал конкурс: «Присяга Президента», где участникам предлагалось по памяти восстановить текст Присяги Президента, вписав недостающие слова.
По итогам интеллектуальной игры, с небольшим отрывом, победу одержала команда 8 «б» класса – Иванова Анна, Кнауб Евгения, Черешнюк Анастасия, Блохина Даша и Юдин Михаил. Команда 8 «а» класса – II место: Пазушкин Роман, Щапов Егор, Никитин Александр, Орлова Яна, Красильникова Маша.
Хочется пожелать ребятам более глубокого изучения Конституции и умения использовать права и обязанности гражданина РФ. Пусть этот праздник всегда придает силы и уверенность в достижении поставленных целей по укреплению государственности России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

117