Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

25.12.2015 14:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 100 (8975) от 25.12.2015 г.

Экология - Безопасность - Жизнь

Автор: Евгения Карасова

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 1 августа 2015 года №392 — год 2017-й объявлен годом особо охраняемых природных территорий. В связи с этим министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области в рамках первого «Всероссийского экологического детского Фестиваля» проводило в 2015 году региональный конкурс детского и юношеского рисунка «Дни защиты от экологической опасности» среди учащихся 5-8 классов общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования Иркутской области.
На Конкурс было представлено 289 работ из 23 муниципальных образований Иркутской области, определены 49 победителей из 15 муниципальных образований, среди них — пять работ воспитанников творческого объединения «Радуга» РДДТ педагога Инны Ручкиной. Это рисунки Ильи Хромченкова, Кристины Юрьевой, Александры Батыревой, Захара Слепцова, Вероники Карповой.
Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области был выпущен ряд событийных календарей, посвященных Дням защиты от экологической опасности. Каждому Дню посвящена одна страница событийного календаря, и проиллюстрирована рисунком одного из победителей конкурса. Всего утверждено Распоряжением Правительства Иркутской области 15 Дней защиты от экологической опасности, среди них международный день Земли – 22 апреля, Всемирный День здоровья – 7 апреля, месячник по санитарной очистке территории и проведению экологических акций в период с 20 апреля по 20 мая и многие другие. В рамках Дней защиты проводятся различные экологические акции, лекции, круглые столы, выставки, конкурсы, олимпиады и другие мероприятия.
Дни защиты от экологической опасности – это экологические праздники, цель которых — обратить внимание человечества на ухудшение экологической обстановки на Земле. Девиз Общероссийских Дней защиты от экологической опасности – «Экология – Безопасность – Жизнь» соединил и наполнил основные даты единым содержанием – человек и окружающая его среда находятся в постоянной взаимосвязи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

172