Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

22.12.2015 11:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 99 (8974) от 22.12.2015 г.

Музейная жизнь

Автор: А. С. Манышева

«Доброта — вещь удивительная. Она сближает людей, как ничто другое, она тот язык, на котором с вами всякий захочет разговаривать. Доброта избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощённых обид. Мы больше приобретем, чем отдадим, если будем чаще вспоминать про то, что человек становится человеком только благодаря другому человеку».

Экскурсионные мероприятия и выставка «Прикоснитесь ко мне добротой», представленная учащимися специального коррекционного класса МКОУ «Мамская СОШ», радовали всех посетителей в декабрьские будни в отделе музейных фондов.
Для детей специального коррекционного класса проведены экскурсии по работам изобразительного и декоративно – прикладного искусства местных народных умельцев: семьи Мурынкиных Альберта Васильевича и Дины Николаевны, Танюшина Леонида Петровича, Лугвина Нарцисса Африкановича, Левченко Владимира Григорьевича, Залуцкого Алексея Алексеевича и Цветкова Сергея Валентиновича. Созданные мастерами художественные изделия, главным образом для быта, очень понравились ребятам, что заинтересовало и проявило желание попробовать самим исполнить какой-нибудь предмет из дерева или бересты.
Также ребятам проведена экскурсия по минералам и выставке украшений «Драгоценная ты моя женщина», где каждый узнал о своём минерале — талисмане по знаку зодиака. Ребята остались довольными.
На втором этаже музейного зала, где оформлена выставка «Прикоснитесь ко мне добротой», ребята специального коррекционного класса с восхищением и большой радостью стали, перебивая друг друга, демонстрировать свои работы. Работы, действительно, в этом году разнообразные и по-особому чувствуется, что с детьми занимаются профессиональные педагоги, воспитывают в ребятах трудолюбие, усердие. С детьми специального коррекционного класса занимаются две прекрасные женщины, учителя технологии мамской школы Левченко Инна Павловна и Грачёва Евгения Юрьевна. Большое Вам спасибо, что воспитываете в ребятах хорошие и добрые качества.
В предновогодние дни ребят — участников выставки ждёт награждение.
В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце доброта. Добрый человек — это тот, кто любит людей и помогает им. Спешите делать добрые дела. Об этом Гете сказал так: «Не часто людям дается повод для таких высоких дел! Спешите творить добро!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

137