Меню
12+

Районная газета "Мамский горняк"

01.12.2015 10:42 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 (8968) от 01.12.2015 г.

Школьные будни

Автор: Зам. директора по воспитательной работе Каурцева Н.Н.

В ноябре, в МКОУ «Мамская СОШ» традиционно прошла акция «Здоровое поколение нации». Акция направлена на формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью, окружающим людям и своей Родине. Ведь здоровье – это неоценимое счастье в нашей жизни. А сохранение его в большей степени зависит от того, как мы к нему относимся.
В рамках акции «Здоровое поколение нации», в школе были проведены тематические классные часы по темам: «Здоровое питание», «Курить — здоровью вредить!», «Алкоголь – «за» и «против», «Наркомания – чума XXI века» и т.д. 19 ноября организованно прошла антиреклама «Выбор всегда есть!»: 5-6 кл. – против курения; 7-8 кл. – против алкоголя; 9-11 кл. – против наркотиков. Все классы творчески подошли к поставленной задаче.
Учащиеся 5 «б», 6 «б» и 10 «б» — подготовили сценки на заданные темы; 5 «а», 6 «а», 7 «а», 8 «б», 10 «а» классы – подготовили речевки и плакаты; 7 «б» – выступление агитбригады; 8 «а» – танцевальный флеш-моб; 9 «а» и 11 «а» — подготовили высказывания, дали советы по борьбе с алкоголем и наркоманией.
В завершении акции была проведена массовая зарядка учителем физической культуры — Мозер М.В. Ведь занятия спортом – это пропаганда здорового образа жизни. Важно помнить, что жизнь дается лишь раз, необходимо прожить ее правильно. Организаторы данной акции надеются, что подобные мероприятия заставят молодежь задуматься о своем здоровье и о своем будущем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

149